Глава Microsoft о стриминговом сервисе компании: «Мы называем его „Netflix для игр“»

Project xCloud призван стать эквивалентом онлайн-кинотеатров.

На пресс-конференции генеральный директор Microsoft Сатья Наделла рассказал журналистам, что с Project xCloud компания надеется создать сервис, который будет столь же доступным и популярным, как нынешние онлайн-кинотеатры, вроде Netflix и Amazon.

Наделла отметил, что у Microsoft есть несколько преимуществ над конкурентами с такими же амбициями, намекая на Google и Amazon, которые также работают над своими стриминговыми сервисами.

В качестве примера глава Microsoft привёл каталог собственных тайтлов, а также работу компании не только с консолями, но и с ПК-платформой, которая «важнее консольного бизнеса в случае с играми».

Microsoft представила свой стриминговый сервис Project xCloud в октябре и заявила, что через него пользователи смогут запускать игры на любом устройстве, будь то ПК, консоль или смартфон.

Помимо этого о сервисе почти ничего не известно, включая то, каким образом пользователи будут получать доступ к нему. Однако если Microsoft сравнивает его с Netflix, то речь, вероятно, идёт о подписке.

Публичное тестирование Project xCloud начнётся в 2019 году.

5.3K5.3K открытий
167 комментариев

Смотрю не 5к гейминг от Сони и на 600 рублевый месяц Геймпасса и, сука, как же хочется, чтобы у Майкрософт все получилось!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, заплатил такой 600 рублей, радуешься, а тут РКН в попытках заблокировать очередной инструмент для общения Навального со школьниками сервера MS блокирует.

Ответить

5К гейминг только у зедьды

Ответить

смешал и исковеркал всё, типа майки не продают игры за фул прайс и типа у сони нет сервиса уже работающего по подписке

Ответить

А ты купи и попробуй. А не смотри. Посмотрим как потом мнение поменяется. А то на дтф рассказывать охуительные истории про эксбокс то умеют.

Ответить

Ну есть 15 бачей гейминг в 720р в просроченные эксклюзивы и другие странные тайтлы

Ответить