В Metro Exodus используется Denuvo

В предыдущих играх серии этой системы защиты не было.

В Metro Exodus используется Denuvo
18K18K открытий

Давайте откровенно сейчас - только поляки могут позволить в 2019 не ставить Denuvo в свои игры и их будут покупать, а C77 купят в любом случае, хоть она в PSN, хоть в EGS, хоть в GOG эксклюзивно выйдет.
Да, Denuvo плохо. А еще Denuvo влияет на производительность самой игры, что еще хуже. Но я всегда возвращаюсь мысленно к 2012 и решению Blizzard с D3 и вспоминаю их 30 миллионов копий за эти годы. Были бы они с возможностью играть в оффлайне ? Нет. Это плохо, это неприятно, но это данность. Тем более учитывая что игра СНГшная, а у нас пиратят даже те, у кого есть деньги даже на коллекционку, просто потому что.
Я не оправдываю и не защищаю, на стороне игроков разумеется. Всего лишь говорю о том, что понимаю, почему так происходит.
Кстати, Метро это то самое ваше #saveplayer1, без мультиплееров, лутбоксов и сервисных элементов, так что вдвойне интересно посмотреть какие продажи будут именно в СНГ, игры большей и ближе к нам на горизонте не наблюдается, но что то мне подсказывает, что весь успех будет на Западе, а наши будут ждать взломанных копий. Опять же, просто потому что.

Ответить

Игра не совсем СНГшная, они же вроде в Мальте расположены теперь. Уехали из Киева как раз после Революции. И, опять таки, не думаю что "Наши" от просто так ждут взломанных копий. У нас не такое платежеспособное население, как на Западе, и отношение к цифровому продукту немного иное.
В любом случае, экономическая ситуация сейчас на пост-советском пространстве складывается таким образом, что люди предпочитают тратить свои деньги в более практических, а не развлекательных целях.

Ответить

Да да, снг игроки - это воровское отродье. Будут ждать на торрентах и воровать, воровать. А швятые западные геймеры будут покупать. И дело тут конечно не в том, что 60$ для них и для нас - это совершенно разные вещи, а конечно в менталитете. Не хотят наши подонки #saveplayer1
Подсказывает ему что-то, лол.

Ответить

МИНУТОЧКУ! Позвольте, сударь! Не только одна одна!


Half-Life 3 же...

Ответить

Подписываюсь под каждым словом. Кстати, да, многие забыли про Д3 и ее пример. Не у всех разработчиков есть возможность держать такие серваки, но очень показательно.

Ответить

И есть мнение, что Ведьмак заработал бы в разы больше, использую Денуво или аналог.

Ответить

Влияние денуво на производительность -- это все еще популярная городская легенда. Реально влияние возможно только в играх, которые упираются в CPU (а это производное не только от игры, но и от кофига вашей конкретной системы). Подавляющее большинство игр на большинстве конфигов сейчас упираются только в GPU, по крайней мере на значениях fps, про которые вообще есть смысл говорить как про "тормоза". Упор в CPU обычно случается на fps 100+, и влияние денуво там ограничивается показателем в +-5% -- кошмар, ужас, как жыть, если у тебя не 100 fps, а 95???

Основная проблема с денуво в активном противодействии модификациям исполняемого файла, которые часто бывают нужны, чтобы исправить что-то, до чего не дошли мозги и/или руки разработчиков. Но бойкотировать покупку игры из-за этого -- даунизм.

Ответить