Почему Epic Games Store хочет легализовать «чемоданы»

Программа Support-A-Creator от Epic Games Store позволяет при покупке вводить имя стримера/блоггера, который посоветовал вам игру, в результате чего создатели контента будут получать процент с продаж (минимум 5%).

10K10K открытий
Комментарий удалён модератором

У меня всегда вопрос на такую инструкцию — как мне пять минут геймплея на ютубе помогут понять, что у игры с сюжетом? С общей режиссурой игры? Как у нее левел-дизайн? Если это РПГ, то насколько она сбалансированная? Если это интерактивное кино, насколько мои решения действительно влияют на происходящее? Если это паззл, насколько хороший паззл-дизайн и буду ли я биться головой об стену в поисках решения? Если это мультиплеерный хиро-шутер, что у него с балансом героев? Если это 4X, насколько сильно отличается геймплей в разные эпохи и нет ли там скучных частей? Не скатывается ли один или несколько этих аспектов к концу сюжета / через 5 часов игры / через 100 часов игры?

Идешь ты такой на ютуб и ищешь геймплей Alien: Isolation. Смотришь и думаешь — круто, куплю! А потом оказывается, что на 15 час игра откровенно наскучивает, а всего она длится часов 20. Как мне это может сказать геймплей на 5 минут?

Идешь ты такой на ютуб и ищешь геймплей Half-Life 2. Смотришь и думаешь — ну хз, боевка какая-то не очень, ИИ тупой, а больше вроде ничего и нет. Не покупаешь и пропускаешь игру с лучшим пэйсингом всех времен и народов, шедевр игровой режиссуры — потому что за пять минут, как и за полчаса просмотра, этого не понять.

Такая схема работает только для простейших игр, которые работают по принципу 30 seconds of fun — один и тот же core-геймплей на всю игру, который можно свести к 30 секундам, которые с вариациями растянуты на несколько часов. Очень узкий случай.

Ответить

Кстати да, подтверждаю, рабочая тема вполне.

Ответить

Покупаю игры основываясь на пресс-релизах и изредка после просмотров анонсов. В итоге ни одна игра не разочаровала за много лет, включая разные Андромеды и F76. Просто никаких ожиданий не строю, смотрю на то что есть и свои эмоции и реагирую по правилу: если игра AAA-price увлекла как минимум на 5-8 часов - ценник отбит и всё ок.

Ревью и обзоры читаю после покупки, праздного интереса ради как другим та или иная игра. Очень отрезвляюще действует, начинаешь понимать что сколько людей, столько и мнений.

Ответить

;)
Если видишь как какой то криворукий игрок пропускает интереснее места, диалоги, тупит - то у тебя автоматом возникнет желание "подвинься краб - дай бате порулить"!

Ответить