«Итак, вы хотите конкурировать со Steam»: главное из анализа рынка цифровых магазинов игр

Плюсы и минусы Epic Games Store, Discord Store, Kartridge и RobotCache.

«Итак, вы хотите конкурировать со Steam»: главное из анализа рынка цифровых магазинов игр
11 показ
19K19K открытий

Epic Games Имеют доступ к 200-милионной аудитории Fortnite.

Twitch.Популярный стриминговый сервис пытался запустить собственный магазин, но в дальнейшем закрыл его. Как выяснилось, огромная база платящих пользователей, интересующихся видеоиграми, не всегда конвертируется в покупателей игр.

Ответить

Не соглашусь с автором. Конвертация наверняка есть, только происходит она не на "Твиче", а в "Стиме". Проблема в том, что Steam уже обладает армией пользователей с кучей игр в коллекции. Переманить их в другой магазин не просто, потому что по условиям Steam издатель или разработчик, насколько я понимаю, не имеет права выставлять в другом магазине игру по более низкой цене. При отсутствии же возможности переманить аудиторию более низкой ценой, единственный выход для магазина - это выкладывать эксклюзивы, но для этого нужна куча бабла, и никаких гарантий, что всё это окупится.

Ответить

Вполне возможный вариант, кстати. Я мамкин фанбой Близзорд, и вот из-за того, что появились Destiny 2 и Black Ops в бнете, купила их. Такая себе бигдата - но вряд ли я одна такая особенная.

Ответить