«Итак, вы хотите конкурировать со Steam»: главное из анализа рынка цифровых магазинов игр

Плюсы и минусы Epic Games Store, Discord Store, Kartridge и RobotCache.

«Итак, вы хотите конкурировать со Steam»: главное из анализа рынка цифровых магазинов игр
11 показ
19K19K открытий

господи, что я только что прочитал? как можно называть гог и тот же мс стор(учитывая что мс продвигают play anywhere с подпиской) аутсайдерами на фоне эпик стора с 0 функционала и 0 игр? при этом ставя ему в конкуренты непонятно что
а еще у него стим не является универсальной лаунчером библиотеки, хотя в него можно добавить на запуск все что угодно, хоть фотошоп и стримь его через стим

Ответить

С каждым комментом это все больше похоже на рекламу егс, хех.

Да и транслировать можно что угодно, я как-то запускал Дестини через батлнет, который был добавлен в Стим, чтобы играть в соседней комнате с ноутбука 2012 года. Как тебе такое, ЕГС?

Ответить

тот же мс стор(учитывая что мс продвигают play anywhere с подпиской)справедливости ради, мс стор действительно остается лишь лаунчером для игр под издательством Майкрософт, по типу Origin, Uplay. Учитывая, что это кусок говна, а не полноценная платформа игрового магазина, вряд ли он выйдет за рамки пула своих игр и составит конкуренцию стиму в этом плане.
А на счет ГОГа согласен, тот идет своим путем и имеет свою аудиторию. И пока что смотрится куда более выигрышным вариантом по сравнение с облизываемым эпик стором.

Ответить

Не знаю как тут, но в оригинальной статье на гамасутре, автор упоминал гог и тп, но писал, что рассматривает только новые сторы, которые пытаются откусить кусок от рынка.

What about GOG, Itch.io, etc?

These are definitely important stores, but I want to focus on new competitors today. I don't expect GOG and Itch.io to change their strategies too much in light of recent events, but they could always surprise me.

Ответить