«Итак, вы хотите конкурировать со Steam»: главное из анализа рынка цифровых магазинов игр

Плюсы и минусы Epic Games Store, Discord Store, Kartridge и RobotCache.

«Итак, вы хотите конкурировать со Steam»: главное из анализа рынка цифровых магазинов игр
11 показ
19K19K открытий

если до недавнего времени развитие стриминга постепенно сводило пиратство на нет, то сейчас мы наблюдаем новый взлёт пиратства — возможно, именно из-за огромного количества конкурирующих сервисов с эксклюзивным контентом.

С пиратством на ПК та же самая история - пока был один Стим, он с ним эффективно боролся. Как только появится куча мелких магазинов с эксклюзивами - пиратство начнет побеждать, ибо когда ты уже вложился в Стим, распыляться еще на кучу магазинов из-за их эксклюзивов людям неохота и проще спиратить (по принципу "раз нет в Стиме - значит разработчикам не нужны мои деньги, можно пиратить"). ГоГ-у, например, отводится роль поставщика удобных инсталляторов игр для рутрекера...

Ответить

GOG по крайней мере понимает одну простую вещь - если человек не хочет покупать, он не будет покупать. Их, как я понял, совершенно не напрягает то, что игры утягивают для трекеров. Но зато у рядового игрока меньше проблем с установкой. Накачал себе инсталлеров - и езжай хоть на Северный полюс, играть в свое удовольствие.

Ответить

Бойтесь нового поколения игроков в Фортнайт! Они рождены без привязки к Стиму, они свободны! Они- главные враги Стима, ведь они не знают всю мощь скидок и распродаж!
Им незачем держаться за свою коллекцию игр, как нам,старикам.
Ведь у них НЕТ коллекции игр!

Ответить