Только 18% опрошенных разработчиков заявили, что работают над играми для следующего поколения консолей

Опрос был проведён среди 4000 разработчиков и опубликован в рамках отчёта GDC о состоянии игровой индустрии в 2019 году.

33 показа
6.1K6.1K открытий

После релиза консолей нового поколения средние игровые пк 1060/580 будут тянуть некстген игры? как думаете? или срочно нужен будет апгрейд.

Ответить

скорее всего придется обновлять комп, но первые года два игры будут еще выходить и на пастген

Ответить

Всё будет зависеть от издателей и майкрософта. Если они договорятся, что новый условно directx13 будет работать только на видеокартах минимум geforce 20** и требовать проц с поддержкой sse5.0, а без этого новые игры не запустятся, то обновляться придётся.
Мой совет такой: жди релиза новых консолей и игр с них, там будет понятно

Ответить

Если верить слухам, то там будет gpu уровня 1070ti(2060)/vega 56. rx 580 с 8 гигами еще долго будет жить, так как там адекватная аппаратная поддержка dx12_1 + vulkan и нормальное количество памяти. 1063 умрет, 1066 умрет чуть позже. По CPU там будет +- по производительности ryzen 2700, только с убитыми частотами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сомневаюсь. Xbox One X уже мощнее 1060, вероятность что новые консоли будут слабее One X в целом крайне мала. Плюс если в консоль таки поставят 8миядерный райзен большинство геймеров банально упрётся в CPU. Плюс к выходу новых консолей архитектура видеокарт в целом скорее-всего изменится(например Microsoft потребует аппаратной поддержки DXR в видеочипе для новой консоли или как-то там окажется ИИ ускоритель), иначе им придётся выпускать ещё одно полупоколение примерно в 2022 году.

Ответить