Дискуссия о подорожании игр: «справедливость» против бизнеса
Days Gone станет таким же символом поднятия цен, как когда-то The Order: 1886
1414 показов
19K19K открытий
Комментарий удалён модератором

Имхо конечно, но мне сейчас к примеру, чтобы обновиться до конфигурации позводляющей запускать ААА игры на уровне ПС4 или выше потребуется потратить на апгрейд порядка 80-100к рублей, если не больше, прибавляем сюда игры. Кто-то еще смеет утверждать, что пека дешевле консоли?

Ответить

Для большинства игроков покупка ПС4 экономически куда более оправдана. Они не покупают кучи новых тайтлов в полную цену.

Ответить

Купил новую слимку на чп в 2017 году за 13к. С тех пор переиграв во все эксклюзивы+некоторую мультиплатформу, потратил что-то порядка 5к рублей, из которых 3к за подписку. Это дорого?

Ответить

Вы так сильно упростили ценообразование, что любо-дорого смотреть. "Забыв" конечно же о том, что игры и там, и там на старте стоят примерно одинаково и спустя год падают в половину. К примеру то же Алоэ на горизонте дичи в PS Store в данный момент стоит  аж 1100 гривен при стартовой 1700, а резидент ивл в Стиме дешевле аж на 200 гривен чем в ПС Стор (это новый релиз, да). Так же например полная версия MONSTER HUNTER: WORLD для Стима стоит 1600 гривен, Monster Hunter: World Digital Deluxe Edition для PS4 - 1800. Фоллаут 4 же стоит 400 гривен в PS Store и 780 в Стиме. О чем это говорит? Да о том что условия и цены примерно одинаковы, скидки работают везде, распродажи тоже есть.

Ответить

Кто то еще смеет утверждать что консоли дешевле чем пека? а кто-то так делал?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Купил на старте в том году Го оф вар и Детроит, продал в сумме за 6500 , итого я потратил 1500 на две игры. Вполне себе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если знать как, то на консолях можно одновременно вдвоем играть в одну купленную игру.

Ответить

Тут надо отметить, что ПК требует только первоначально больших инвестиций и то можно пойти по пути нищеброда и начать собирать комп из китайского и б/у железа. Но в перспективе ты только апгрейдишь комп и это уже не требует сразу больших сумм. Да и б/у железо если вовремя продавать дает выручку. Поддержка компьютера в актуальном состоянии уже сопоставима, а то и дешевле владения приставкой.

Ответить

из десяти новых тайтлов играть стоит от силы в полтора (и то вряд ли)
пк стоит от 70к (б/у), блокбастеры на пк тоже стоят денег.
учитывая, что консоль ты включаешь только для игр, то и трата времени на консоли в разы «эффективнее», то есть ты ее включаешь именно для того, чтобы залипать в определенную игру, а не сливать все с торрента одним глазом и пялиться вконтакт вторым.
онлайн на консоли работает совершенно по другим социальным законам (по той же причине, что пользователи включают консоли именно ради игр)
итого, если ты не обморок, который не понимает на какие игры стоит тратить время и деньги, консоль доставляет за свою скромную стоимость в разы более позитивный опыт.

Ответить

Голодные журналисты обычно забывают упомянуть что ПК, как правило, приносит деньги своим владельцам. На которые те уже покупают все остальное.

Ответить