Дискуссия о подорожании игр: «справедливость» против бизнеса
Days Gone станет таким же символом поднятия цен, как когда-то The Order: 1886
1414 показов
19K19K открытий

Как жить дальшеНа самом деле вот на данный момент, когда текущее поколение консолей понемногу склоняется к закату мало что для большинства поменяется, т.к. вот прям больших трат сейчас не требуется, т.к. в период с 2014 по 2018 наверняка каждый заинтересованный уже накупил себе солидную библиотеку более-менее современных игр (у меня например таких игр несколько десятков), да и предложение игр на распродажах сейчас огромно, так что те 2-5 проектов которые каждый докупит в этом-следующем году картину радикально не изменят.

Ощутимо повышение цен ударит по геймерам немного погодя после старта следующего поколения консолей, т.к. сами новые консоли будет нужно купить, аксессуары к ним, скаканут системные требования (привет покупка нового PC), а на распродажах в первые год-два обычно крышесносных предложений на любой вкус и цвет не бывает в принципе.

Но опять же - на помощь геймерам придут подписки и программы обратной совместимости. В общем я за свое игровое будущее спокоен: хоть сейчас готов спуститься в бункер и отгородиться от реального мира года на 3 как минимум... контента хватит. А за эти три года еще накуплю как минимум на год...

Ответить