Дискуссия о подорожании игр: «справедливость» против бизнеса
Days Gone станет таким же символом поднятия цен, как когда-то The Order: 1886
1414 показов
19K19K открытий

У нас слишком крохотный рынок, чтобы что-то диктовать мировым издателям. Они сейчас просто оберегают себя от реэкспорта, который будет неизбежно расти с ростом разницы цены между нашим и соседними (европейским) регионом. Пути для этого лично я вижу два.
1. Дать нам региональные цены, но при этом огородить и привязать к локализированным версиям без возможности смены языка (работает, разумеется только для тех игр, которые вообще получают локализацию).
2. Подтягивать наши цены максимально близко к мировым и забить на то, что, условно 50 тыс. копий ААА игр, которые раньше продавались в Ру регионе превратятся в 1 тыс.
Пока идут по второму варианту, чему лично я рад, т.к. локализации не переношу и мне пришлось бы импортировать интересующие меня игры. Но первый вариант, я думаю, более перспективен для нашего нищего рынка.

Ответить

Пути для этого лично я вижу два.Там еще можно, говорят, с санкций слезть, начать развивать свои сильные стороны еще сильнее и пр и пр., тогда и ценник в 60 евро не так пугать будет. Ну короче, путей нихуя не два, надо шире мыслить

Ответить

т.к. локализации не переношу и мне пришлось бы импортировать интересующие меня игры. купить цифровую регион фри версию игры занимает минуты 2

Ответить

Третий вариант - поставить мировые цены, забить на поддержку и локализацию и иметь с паршивой овцы хоть шерсти клок, не прикладывая особых усилий. Как по мне, самый эффективный. Кто-то что-то будет покупать - ну и орошо. Нет? Ну нет и нет.

Интересно, в Нигерии региональные цены? Или на Таити?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить