Дискуссия о подорожании игр: «справедливость» против бизнеса
Days Gone станет таким же символом поднятия цен, как когда-то The Order: 1886
1414 показов
19K19K открытий

Однако те же американцы, например, делают так тоже довольно редко. Скажем, приобретение всех релизов февраля (особенно, если в списке есть расширенные и коллекционные издания) сопоставимо с покупкой iPad — даже при наличии необходимой зарплаты не каждый может позволить себе тратить столько денег и времени на игры.

Ну вот зачем так нагло врать? Ведь всегда в комментариях на дтфе прибегут люди рассказывать о нищей рашке и как в благословенных штатах библиотекарь владеет домом (правда его судят за неуплату или жилье отнимают, но то детали), а уж скупать айпады и ААА-релизы - ничто этому не может помешать.

Что получается, когда в XXI веке строят социализм и распределяют товары по доступным для населения ценам, можно легко увидеть по Венесуэле.

У меня ощущение, что Говорун часто говорит вещи, которые услышал по телевизору пять минут назад. И понимает в них примерно ничего.

***

Добро пожаловать в РС-гейминг, господа. Скоро вы узнаете о том, как много мифов про него не имеют под собой оснований и что, например, за время только последнего поколения консолей выходило аж по три итерации каждой, две из которых почти наверняка приобретали все, если не все три (релизная толстая, шумная и греющаяся - слимка / xone s как немного доведенная до ума и конечно же про/хох как вариант для состоятельных пацанов) за несколько лет, в течении которых типичных ПеКарь сидел на своем i7 2600 или аналоге купленном в 2011м и успел поменять один раз видеокарту - это примерно цена одной консоли (брал 1070 в 2016м за 32 тысячи - сейчас в компутеруниверсе есть варианты и за 22, если не раскупили). О том, что каждый второй консольщик докупает себе жесткий диск побольше, геймпад запасной, гарнитуры особые и прочее уж молчу.

И еще, представьте себе на секунду, что на вашей консоли вдруг появилась обратная совместимость - можно запустить ЛЮБУЮ (почти) игру, купленную ранее. Невозможно, правда? Ну типа куда я этот картридж от Денди засуну в ПС4? Вот, на РС таких проблем нет. Поэтому там на каждый "ремастер" смотрят с некоторым равнодушием. А ведь это экономия 3-4 тысяч за игру.

Ответить

Как тебе в балдборн на пк играется?

Ответить

Ну, к сожалению далеко не все старые игры можно запустить без танцев с бубном.

Ответить

за время только последнего поколения консолей выходило аж по три итерации каждой, две из которых почти наверняка приобретали все, если не все три (релизная толстая, шумная и греющаяся - слимка / xone s как немного доведенная до ума и конечно же про/хох как вариант для состоятельных пацанов)

Хороший, годный наброс, но вот тут толстовато(

Ответить

А еще там нет мышки и клавиатуры. )))
P.S. В свое время честно купил ПС3 и все ААА релизы (без шуток, купил все). Уж очень хотелось посмотреть что я теряю на своем ПК. Выяснилось что не теряю ничего. Единственно жаль, что "Army of Two" на ПК так и не выпустили (действительно интересный проект с кучей нестандартных механик)...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да не все так просто с "купил видеокарту раз в 10 лет и свободен", мне вот сейчас чтобы апнуть пк, надо уже проц менять, а чтоб проц менять - надо новую материнку, поскольку сокеты уже не подходят. Не, в целом, ты прав, но не до такой степени, что уж прям "поменял видюху за 10 лет и забыл ещё на 10 лет".
Ну и геймпады, ганитуры на ПК тоже покупаются, коли уж я решил в противовес говорить.

Ответить