Президент Nintendo: «Мы не рассматриваем снижение цены на Switch или выпуск преемника»

Компания уверена, что в этом пока нет необходимости.

В интервью для издания The Sankei News президент Nintendo Сюнтаро Фурукава отметил, что компания довольна как продажами своих игр, и верит, что сможет достичь отметки в 20 миллионов проданных единиц Switch за 2019 финансовый год без каких-либо изменений в стратегии.

Это чрезвычайно амбициозное, но стоящее того достижение. Так что мы будем и дальше двигаться к цели. Сейчас Switch — наш основной продукт, и мы не рассматриванием снижение цены или выпуск преемника.

Сюнтаро Фурукава, президент Nintendo

Неясно, хотел ли Фурукава словами об отсутствии планов на преемника развеять слухи о потенциальной улучшенной версии Switch. В октябре издание WSJ со ссылкой на свои источники сообщило, что Nintendo в 2019 году выпустит ревизию консоли, чтобы стимулировать продажи.

Возможно, Nintendo посчитала ненужным выпуск обновлённой версии сейчас и отложила её на поздний срок. На конец 2018 года Switch вышла в лидеры по продажам среди консолей, и аналитики ожидают, что такая картина будет сохраняться по ходу всего 2019-го.

Общие продажи Switch за время на октябрь 2018-го составляют 22,86 миллиона единиц по всему миру.

5.5K5.5K открытий
155 комментариев

В целом справедливо, но какойнить "свитч плюс" необходим. Как минимум чтобы убрать эти широченные рамки на экране, а как максимум ввести в него браузер.

Ответить

Вам что, не хватает смартфонов и планшетов размеров с лопату для того, чтобы в интернете зависать? это в первую очередь игровая консоль, причём в основном - портативная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну в таком случае
Игроки в России уверенны, с такими ценами пока нет необходимости покупать Свитч. Все таки нужно понимать, сколько зарабатывают и могут тратить на игры в Америке и сколько в России у них и так ценники не из дешевых были, а теперь вообще.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Российский рынок Нинтендо можно только в микроскоп увидеть.

Ответить

Свитч давно взломали. Причем даже смогли организовать онлайн через хамачи на прошитых консолях.

Ответить