Metro Exodus уберут из Steam до 2020 года

Она станет временным эксклюзивом Epic Games Store, но пользователи, сделавшие предзаказ в сервисе Valve, всё же получат игру без изменений.

Metro Exodus уберут из Steam до 2020 года
66 показов
91K91K открытий

Если честно. Эта тенденция несколько осточертела. Не очень честная и справедливая конкуренция. Почему просто нельзя распространять копии на две эти платформы ? Кто хочет, покупает в EGS, кто хочет, покупает в Steam. Все довольны. Но что делает EGS, просто отбирает игру из этой платформы и из-за своей эксклюзивности люди обязаны брать её там, не оставляя выбора. Хорошо, что сейчас не убрали, спасибо.

Ответить

Т.к. в честной борьбе шансов нет.

Ответить

Вот вот
Мы за здоровую конкуренцию ! Мы против монополизма одного магазина !
Отбираем игры у магазинов и продаем только у себя "как эксклюзивы"

Ответить

Это не конкуренция. Если бы эпик выкатили магазин по функционалу +- равному стиму, то можно было бы говорить о конкуренции. Сейчас лаунчер эпиков это браузер с кнопками "скачать" и "купить", такое можно на коленке слепить за 5 минут (или вообще взять готовый). Там нет никакого функционала.

Ответить

Тут вообще грязнее некуда ход - собрали сливки в стиме, затем дали сутки неопределившимся совершить необдуманные импульсивные покупки (уверен, там натикает отлично) и уже опосля год сидеть в эпике на выгодных условиях от Эпиков + рассказывать им как же они настрадались в рабстве у Габена и выпрашивать еще ништяков, наверняка этот "пилотный" год идет по особому тарифу.

Ответить

Конкуренция) это же наоборот хорошо, лучшие деньки стима позади, не хрен было по 30% драть, и забивать на игры)

Ответить

А то, что Steam запрещает снижать цены в других магазинах - это честная и справедливая конкуренция, дружелюбная к пользователям? Разработчики не могут даже поставить цену ниже, пока игра в Steam, он фактически запрещает ценовую конкуренцию, пользуясь своим положением, вот и остается искать другие пути.

Ответить

потому что иначе новых игр эксклюзивно для Эпик Стора пришлось бы ждать годами. Сейчас игры анонсируются задолго до выхода же.

К слову не удивлюсь если Киберпанк 2077 выйдет в ГОГе и Эпик сторе только

Ответить

Окей. Ты создал товар. Идёшь в магазин, предлагаешь его продавать за 60 баксов. Тебе говорят ок, но 30% от 60 баксов мы забираем себе. А другой магазин говорит ок, но 12% от 60 мы забираем себе. Куда ты пойдёшь?

Ответить

Так больше денег разработчикам.
За каждый миллион заработанных денег:
Если пополам, то со стима они получат 500 000 - 30% = 350 000
С эпиков 500 000 - 8% = 460 000
Итого 810к

Если чисто в эпиках покупать (так уж и быть, 10% не купят из принципа)
900 000 - 8% = 828к

Еще не учел особенности сделки эксклюзивности, скорей всего эпики согласились на 3-5%

Ответить

С монополистами и крупными игроками по другому и нельзя.
На нетфликс чтот никто не жалуется мол не крутят свои сериалы по эфиру.

Ответить

Отбирает?) Силой что-ли?) Решение за издателем, а не за магазином.)

Ответить

Почему бы Sony не выпустить God of War и Last of Us 2 на XBox One? Не очень честная и справедливая конкуренция. Почему просто нельзя распространять копии на две эти платформы ? Кто хочет, покупает на PS4, кто хочет, покупает на XBox. Все довольны. Но что делает Sony - просто отбирает игру из этой платформы и из-за своей эксклюзивности люди обязаны брать её там, не оставляя выбора.

Ответить

давайте по честному, это не егс отбирает игры и запирает в эксклюзивности, это разработчики сами предпочитают взять от егс жирную пачку далла далла биллс в обмен на эксклюзивность
никогда не поверю, что егс принципиально не взял бы метро в магазин без эксклюзивности

Ответить

Потому что и там и там игра 2000р будет стоить. Никто не будет ради покупателя специально разные цены делать, а раз так - покупатель будет брать онли в стиме и издатель потеряет аж 17% с каждой копии!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё бы ничего например, ну как с Хадесом. А тут извиняюсь за несколько недель до релиза просто взяли и вытащили из магазина, не очень красиво.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То же самое с сериалами, netflix и прочие делают столько эксклюзивов что оплачивать их просмотр не может даже западная аудитория, и все утекают в пиратство.

Ответить