Metro Exodus уберут из Steam до 2020 года

Она станет временным эксклюзивом Epic Games Store, но пользователи, сделавшие предзаказ в сервисе Valve, всё же получат игру без изменений.

Обновлено Игра уже недоступна в Steam.
Metro Exodus уберут из Steam до 2020 года

Exodus снимут с продажи в сервисе Valve в течение дня. Она вернётся в магазин после 14 февраля 2020 года.

Большой фичер шутера уже появился на главной Epic Games Store. Базовая версия стоит всё те же 1999 рублей и 2999 рублей за разные издания (в США игра подешевела с 60 до 50 долларов, но Европы это не касается). Ключи Exodus, купленные в рознице, надо будет активировать также в EGS, а не в Steam.

Metro Exodus уберут из Steam до 2020 года

Valve уже успела выпустить официальное заявление по поводу этой ситуации. В компании недовольны тем, что об эксклюзивности было объявлено так поздно.

Мы думаем, что решение удалить игру [из магазина] несправедливо по отношению к покупателям в Steam, особенно после такого долгого периода предварительных продаж. Мы приносим извинения пользователям Steam, ожидавшим, что игра будет доступна для покупки вплоть до даты релиза 15 февраля, но мы сами только недавно узнали об этом решении, и у нас было мало времени, чтобы всех оповестить.

из заявления Valve

Это уже второй раз, когда издатель большого весеннего релиза отказывается от Steam в пользу Epic Games Store. Ранее стало известно, что в магазине Valve на старте не появится The Division 2.

Судя по всему, Epic Games заключает с разработчиками и издателями в основном годовые контракты. Например, Super Meat Boy Forever тоже вернётся в Steam спустя год после релиза — в апреле 2020-го.

На момент написания заметки Metro Exodus находится на первом месте по продажам в Steam. Многие игроки начали стихийно предзаказывать её, чтобы получить именно в сервисе Valve.

Metro Exodus выйдет 15 февраля. ПК-версия игры будет защищена Denuvo. Ранее в сети появились финальные превью игры, которую журналисты посчитали неоднозначной.

66 показов
91K91K открытий
2081 комментарий
Ответить

Раз разработчики выбирают себе сервис для публикации, тогда и я выберу сервис для скачивания. Я выбираю "Game of the Torrent Edition", а в деньги заплачу как раз в 2020, в Стиме.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Почему у телки такой похотливый взгляд?Этот мужик без штанов что-ли?

Ответить

Один час - 1к комментов.
ДТФ, подождите меня!

Ответить

жду, когда Сергей как-нибудь заглянет на чай и моя квартира внезапно станет эксклюзивом Epic Store.

Ответить