Авторы Atomic Heart ответили на анонимные утверждения о проблемной разработке шутера
Авторы Atomic Heart ответили на анонимные утверждения о проблемной разработке шутера
22 показа
44K44K открытий

Я просто хочу обратить внимание на один момент из этого замечательного пресс-релиза.

Сначала:
"По поводу проекта: Soviet Lunapark. В его разработке участвовали несколько джуниор UE4-программиста, которые не владели языком C++ и не писали код. Всю разработку они вели на визуальном языке программирования UE4 Blueprints."

А потом:
"К сожалению, техническая команда проекта не смогла существенно продвинуться в данном процессе, поскольку от них требовалось работать на ином уровне, требовавшем навыков C++ программирования, работы с алгоритмами и математикой. Команда сильно затянула сроки реализации, а также в процессе начала терять субординацию, что привело к агрессивному поведению"

Это как вообще? Т.е. вы наняли джунов, и потом таки типа искренне удивились, что джуны оказываються не тянут по скиллам проект? И за борт джунов, на корм акулам, да?

Это прямо максимально странная фигня, которая много говорит о компетентности менеджмента и налаженности процессов в компании.

Ответить

Это называется так, что они один пиздеж наложили на другой и в итоге вышла какая-то херня.

Ответить

Рассчитывали что люди еще будут заниматься самообразованием и повысят свои навыки :) и к концу тестового периода выйдут на уровень крепких мидов.

Ответить

Как это могло быть:
1. авторитетный для руководства чувак заявляет, что весь проект можно собрать на коленке на блюпринтах, ему всего то нужно в поддержку четырех джунов на полставки.
2. полгода спустя тот же чувак говорит, что вот эту фичу и вот эту фичу без C++ никак, к сожалению, не решить и пинает джунов чтобы те писали код. Те не понимают, что от них требуют и начинают кранчить, косячить и стрессовать.
3. чувак обвиняет их в профнепригодности и всех разгоняет.
4. этот же авторитетный чувак говорит, что давайте возьмем мидлов, но двоих, и чтобы в C++ понимали.
5. мы видим, то что видим.

Ответить

Щас бы нанимать программистов БП, без базовых плюсов. Даже джун обязан недельку - две, потратить и научиться себе блоки писать или интегрировать какие - нибудь плагины (Это не очень сложно), иначе он эффективно на блупринтах работать не будет, ибо БП, пока не полноценный ЯП. Собственно тут один из примеров.

Ответить