Сотрудница Valve рассказала, как работа «без дедлайнов» помогает сохранять в коллективе здоровую атмосферу

Благодаря так называемому Valve Time работники чувствуют себя более комфортно.

16K16K открытий

Странно, что в комментах пишут про то, что они ничего не делают. Ну, не не делют игры- почти - допустим. Но Steam-то продукт Valve, его нужно как минимум поддерживать.
На днях у меня - и у множества людей - сломались вишлисты. Саппорт стима прост извинился, конечно, но со следующим апдейтом, т.е. через день, баг пофиксили.
У них там еще алгоритмы, баны, торговля, фильтрация игр - вот это вот все.
Наверняка поддержка их hardware, даже если выпуск все.
А, и Дотка, конечно же. Много всего с доткой. И прочим мультиплеером.
Я к тому, что вот это все, что хвалят в темах про Эпик, у Валв же не с неба берется.

А что люди норм работают и рождение детей - не катастрофа, за которую карают, так вправду хорошо и стремиться к этому нужно.

Ответить

У Valve всего ~400 человек, что для компании с их инфраструктурой очень мало. Люди видят только игры, когда Valve сейчас ими особо не занимается. А кроме игр, у них куча других проектов. Вот проекты, которые поддерживаются на данный момент: Artifact, Dota, CS, Steam, HTC Vive, Steam Machine (который недавно начал умирать), Proton. Люди вообще не знаю, какую революцию сделал Proton. Такую же, как в своё время сделал GOG. Теперь можно во многое играть на Linux. Понятно, что россиянам с пиратской Виндой этого не понять.
Чтобы просто поддерживать систему, как Steam, нужны колоссальные ресурсы. А у них Valve ничем не занимается, ага. Ох уж эти эксперты на DTF.

Ответить