Игроки стали занижать рейтинг игр серии Metro в Steam после новости о переходе Exodus в Epic Games Store

«Стоит ли говорить, почему негативный обзор? Думаю, вы сами поймёте, мастера спортивного переобувания».

Игроки стали занижать рейтинг игр серии Metro в Steam после новости о переходе Exodus в Epic Games Store
35K35K открытий

На самом деле, вопреки популярному мнению о том, что такие отзывы - это плохо, я всё же склоняюсь к тому, что это хорошо. И Steam за это отдельный респект.

Ключевая разница в том, что если человека, который за свои деньги покупает продукт, что-то не устраивает - он об этом пишет. Есть много обратных примеров, когда средние отзывы - положительны или крайне положительны. Если игра сделана хорошо и работает на релизе (что к 2019 году становится какой-то редкостью) - люди с радостью и восторгом поднимают игре рейтинг. То же самое с отношением к аудитории. Это и есть настоящий, неподдельный фидбек.

Epic Store и другие сторонние площадки - убежище для разработчиков, которые считают, что могут выпустить сырой продукт и продавать его за полную стоимость.

Меня окончательно в этом убедила недавняя демо-версия Anthem. Это даже не бета, а предрелизный продукт, который просто не работает. У таких издателей хватает совести держать открытыми предзаказы и брать за это деньги.

Возможно для Steam уход издателей - это скорее хорошо. Потому что тренд "Нет в Steam - нет покупке" он на том и держится, что в сервисе будут оставаться только те, кто уверен в своём продукте. Кто готов к дискуссии с игроками, не прячется и не экономит. А честно делает отполированную игру к релизу и честно за это просит Full Price. Остальные сами бегут, потому что знают, что игра сырая и получат в лучшем случаи "Смешанные" отзывы.

Ответить

Возможно для Steam уход издателей - это скорее хорошо. Потому что тренд "Нет в Steam - нет покупке" он на том и держится, что в сервисе будут оставаться только те, кто уверен в своём продукте.Из Стима уходят не потому что не уверены в своём продукте, а потому что у них есть собственный магазин, либо как в последнее время, Epic Games предложил лучшие условия.

Ответить

Бля, это просто какой-то феерический бред. И 50 человек "это" плюсанули. Вообще без мозгов люди.
Epic Store и другие сторонние площадки - убежище для разработчиков, которые считают, что могут выпустить сырой продукт и продавать его за полную стоимость.Откуда такие мысли вообще? Там сейчас всего около пары десятков игр, и все качественные. Для сравнения - в Стиме больше 30 тысяч игр, какой процент качественных? Хотя бы 2% будет?
Меня окончательно в этом убедила недавняя демо-версия AnthemОни здесь вообще при чем? Anthem будет в своем лаунчере издаваться, к эпикам вообще никакого отношения не имеет.
Потому что тренд "Нет в Steam - нет покупке" он на том и держится, что в сервисе будут оставаться только те, кто уверен в своём продукте. Кто готов к дискуссии с игроками, не прячется и не экономит. А честно делает отполированную игру к релизу и честно за это просит Full Price. Остальные сами бегут, потому что знают, что игра сырая и получат в лучшем случаи "Смешанные" отзывы.Нет слов, насколько это тупое утверждение. Реально, только в том году в Стиме вышло около 9000 игр, о каком качестве контента здесь можно говорить. Кто хотя бы день попользовался Стимом знает, что основная его проблема как раз в том, что там можно зарелизить практически любое говнище, и оно пройдет. Именно поэтому Стим на данном этапе самая большая игровая помойка в мире.
Ремарка специально для хейтеров - лично мне Стим нравится, и на данном этапе магазин эпиков конкретно проигрывает в удобстве пользования. С другой стороны, мне дико не нравится тенденция развития Стима в последние годы - магазин просто превращают в нереально огромную помойку, и конца этому не видно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Расскажи как не работает Destiny 2 или BO4, или BF5, или как "работает" гора мусора в раннем доступе.

Ответить

Ну смотри. Сейчас игроки пишут отзывы не к новости части Метро, а к старым, незаслуженно занижая рейтинг хороших игр. Другой случай: Допустим у игры появились проблемы, о которых игроки нажаловались в отзывах. Проблемы быстро исправили, а отзывы остались. Заслуженно и справедливо? По-моему нет

Ответить

Имхо, не хватает отзывов/рейтинга для издателя, а не для игры. Это было бы лучше, чем набеги в старые игры.

Ответить

Полностью согласен, уверен, что одна из главных причин, помимо этих самых 30%, это боязнь за рейтинг, что игроки делятся своими техническими проблемами с другими прямо в обзорах. Такого в EGS не будет, меньше головной боли для разработчиков.

Ответить

Стим слишком много денег себе берет, считай почти 50% разрабы теряют......

Ответить