EA прекратит продавать очки FIFA Points в Бельгии на фоне уголовного расследования местной прокуратуры

В сентябре 2018-го прокуратура завела дело в отношении компании.

Electronic Arts сообщила, что остановит продажу внутриигровых очков FIFA Points в Бельгии. На них пользователи могут покупать лутбоксы в режиме FIFA Ultimate Team. Изменения вступят в силу 31 января.

Бельгийские геймеры по-прежнему смогут играть в Ultimate Team, но уже без функции покупки наборов карточек. На трансферном рынке игроки будут пользоваться монетами, а все остальные предметы они смогут открыть только посредством внутриигрового прогресса.

EA подчеркнула, что не согласна с тем, как бельгийская комиссия по азартным играм трактует местные законы.

Возможно, на EA повлияло уголовное расследование, которому дала ход бельгийская прокуратура в сентябре 2018 года. Местная комиссия по азартным играм активно выступала против лутбоксов в играх и обвиняла в нарушении законов в том числе Valve и Blizzard. Обе компании в итоге согласились убрать кейсы из своих игр, а теперь к ним присоединилась и EA.

4.1K4.1K открытий
56 комментариев

EA подчеркнула, что не согласна с тем, как бельгийская комиссия по азартным играм трактует бельгийские законы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ЕА без сомнения охреневшие типы, но вообще принадлежность стране, не означает, что ты знаешь и правильно понимаешь ее законы.
Странно говорить это на российском ресурсе.

Ответить
Ответить

Что странного? Эта коммисия не пишет законы и не имеет права однозначно определять их трактовку. В данном случае обе стороны (EA и BGC) на одном уровне.

Ответить

Да. Нужно читать как "Мы лучше знаем ваши законы" или "они мешают зарабатывать деньги"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить