THQ Nordic о временной эксклюзивности Metro Exodus: это решение приняли не мы

В компании хотят, чтобы у игроков всегда был выбор.

На следующий день после объявления о том, что Metro Exodus не будет доступна в Steam до 2020 года, издательство THQ Nordic обратилось к игрокам в Твиттере.

Сотрудники компании отметили, что решение сделать шутер временным эксклюзивом Epic Store принимали не они, а Koch Media, корпорация, которую THQ приобрела в начале 2018-го. Все права на франшизу Metro принадлежат именно ей.

Koch — это дочерняя компания венского подразделения THQ Nordic, поэтому мы не станем комментировать эту ситуацию.

из заявления THQ Nordic

Как подчеркнули в издательстве, для них очень важно выпустить свои игры на множестве разных площадок и платформ. Однако обещать, что временных эксклюзивов в дальнейшем не будет, они не стали.

Мы не станем категорически заявлять, что ни одна из наших будущих игр не будет временным эксклюзивом.

Но если говорить о нашей позиции здесь и сейчас — мы определённо хотим, чтобы игроки могли выбрать ту платформу, которая им нравится больше. И сделать так, чтобы наши игры были доступны на самых разных площадках.

из заявления THQ Nordic

Metro Exodus можно было предзаказать в Steam вплоть до 28 января. Те, кто купил шутер в магазине Valve, получат его именно там.

Ранее также стало известно, что онлайн-экшен The Division 2 от Ubisoft на старте будет доступен лишь в Epic Games Store и Uplay.

16K16K открытий
312 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Работают, но как-то не так. Точнее, не совсем для того, для чего предназначались. Напоминает обвал оценок рдр онли-пк-игроками.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Если бы все их игры были эксклюзивами EGS он бы покрыли багет Свидетелей Габена за счёт меньшего процента, преференций и огромной аудитории Фортнайта.
Но у них куча игр и совсем нет желания терять хоть копейку от багета на Метро.
Но что ещё вероятнее - это заявление не только для игроков, но и для Стима, что бы тот им не мстил.

Ответить