Слух: стала известна стоимость эксклюзивов в Epic Games Store

Еще не успели утихнуть все страсти после неожиданного ухода Metro Exodus из Steam в Epic Games Store, как появилась неподтвержденная информация о стоимости таких эксклюзивов.

Пометка редакции Это неподтверждённая информация из сомнительного источника, поэтому относиться к ней стоит скептически.
44 показа
7.6K7.6K открытий

Вообще интересно, как тутошние мнения расходятся с западной прессой.
Тут редакция вроде как на данный момент чисто ловит лулзы над недовольными.
На западе же начали с "конкуренция хорошо", но на днях RPS написали статью где осторожно замечают, что все ж таки хотелось бы нормальный функционал магазина до резких телодвижений (поиск и удобную навигацию, например), да и до перехода в Эпик Метро пользовалось ресурсами стима для продвижения. Как они выразились "Хотелось бы, чтоб Эпик переманивал пользователей не безальтернативностью, а тем, что он лучше как сервис - или хотя б стремился к этому". Стали появляться тексты о том, что Эпику надо привлекать и игроков - а то в части стран цены выше, чем в стиме.

У меня не горит в плане No Steam No Buy, но Эпик пока вправду неудобный как магазин, в нем нет нужного мне функционала и Галенкин работает с издателями/разрабами, а пользователям дает почувствовать, что они "приложатся" к продукту. Взять, например, снижение цены на Метро только для одного самого важного рынка - США. Я понимаю логику, но это как-то грубо?

Tl:dr. Сам факт челленджа Стиму норм, лаунчеров и до того было много, да и ничто не вечно под луной. Но Эпики действуют с какой-то неприкрытой агрессией, жертвуют отношением на "неважных рынках" - в итоге у игроков формируется впечатление, что не им продают игры, а их продают через сервис (что правда, но до того всегда поливали патокой), и это портит отношение.

Ответить

Ну переманивать юзеров со стима функционалом -- это как переманивать айфонщиков на свой китайфон встроенным телевизором.

А вот выкидыванием мусора -- вполне.

(из магазинного функционала егсу сейчас больше всего вообще не поиск нужен, а сюка корзина, ну тупые америкосы, как я заебался чекаут три раза подряд делать)

Ответить