Глава Epic Games высказался в защиту эксклюзивов — прежде он осуждал за них Microsoft

Хотя сам Тим Суини утверждает, что говорил о другом.

17K17K открытий

Слижу всё за этой вознёй мышиной и думаю, что Epic Games и разработчики думают только о себе. Почему? Потому-что если бы они думали об игроках, то наверное бы пошли по более мудрому пути в данном случае. А не занимались простым отжатием игр.

Если бы я играл в Fortnte и при покупке какой-нибудь Metro Exodus мне бы давали эксклюзивный скин на персонажа, я бы наверное даже не думал и сделал предзаказ в магазине Epic Games, а потом ещё на распродаже через год по мелочи купил бы в Steam, для коллекции.

В своё время так делали в Steam, но потом эта мода ушла. Мне кажется, что так было бы лучше. Разве нет? Народ в Fortnite прётся очень сильно по всяким скинам, танцам и прочему. Почему бы не сделать это? Мне кажется, это в первую очередь бы показало степень лояльности к геймерам и их крутым плюшкам. Но вместо этого отжимать игр, ну хз, простите я никогда этого не пойму и не надо пытаться это объяснить. Для меня эта ситуация выглядит очень некрасиво со стороны Epic Games, дробить ПК платформу - самое последнее, что можно было придумать в наши дни.

Ответить

В своё время так делали в Steam, но потом эта мода ушла.Если что в стиме еще так делают, из последнего могу привести в пример FINAL FANTASY XV и MONSTER HUNTER: WORLD

Ответить

На 101м скине - тебе на эти скины станет глубоко пофиг. К тому чем больше игр - тем больше кросс подарков нужно вводить. Вот поэтому этим только Близзард и занимается : купил старкрафт - получил крылышки в Дьябле. Купил Дьяблу - держи питомца в ВОВ.

Разработчики как должны получать деньги, о людях только пираты думают :3

Проблемма стима - что он один а игр все больше. А учитывая что Стим проталкивает тот же свой артифакт занимая им и дотой и кс го - чарт популярных игр - то средним студиям просто выгоднее - уйти в то место где менее тесно, да и ещё и доплатят на старте.

Ответить