Microsoft отчиталась о рекордной выручке игрового подразделения, но продажи Xbox сильно упали

Xbox Game Pass и другие сервисы тянут компанию вверх.

Microsoft отчиталась о рекордной выручке игрового подразделения, но продажи Xbox сильно упали
22 показа
8.4K8.4K открытий

Да, определённо Свитч перегонит за 3 года показатели Хбокс Ван за 6 лет. Это фиаско Майкрософт очень сильно и в будущем повлияет. В новое поколение, они будут заходить в звании аутсайдеров и надо будет рвать жопу, для популяризации бренда в Европе и Азии. А Сони с Нинтендо дремать не будут, так что будет интересно.

Ответить

У вас противоречие прямо в этом комментарии.

Если Nintendo легко развернула ситуацию в свою пользу со Switch, то и Microsoft может развернуть.

И это при том, что Microsoft из всех трёх платформодержателей сейчас больше всего похожа на компанию будущего — Game Pass, ставка на облако, «играй где хочешь», консоли как смартфоны и т.п.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конкуренция идёт на пользу всем) Надеюсь MS дальше продолжит топить за кроссплей и Сони придётся уступить

Ответить

Ну хз, у Майков уже есть Фил Спенсер, который накупил кучу студий, а значит с эксклюзивами проблем не будет. Значит будет составлять серьезную конкуренцию Sony.

Ответить

Сложно Нинтендо воспринимать как серьезного конкурента. На 19 год не заявлено ничего стоящего, сейчас SSBU толкает продажи, но мне, как конечному юзеру, очень грустно сидеть с тремя картриджами (Зельда, SSBU и Pokemon Let's go) и не понимать а что дальше делать то с консолью?

Ответить

Майков пол поколения стебали над 720р и ТВ. Им просто надо выступить позже Сони, чтоб разведать ситуации и выпустить нормальное железо. Все ок будет если по хардвару наравне с Сонькой выйдут или сильнее. ХуанХ их научил.

Ответить

Извините, а можно у Вас спросить? Куда деньги вкладывать? А то не часто встретишь финансового гуру на новостных сайтах

Ответить

Где-то взгрустнула wii u.Свич так-то с пс5 и Хуанхэ 2 должен тягаться и он уже впереди.

Ответить

Свич и эксбок не конкрирующие платформы, если уж на то пошло, подключение свич к телевизору только удорожает и без того не дешёвую приставку, но почти никак не используется из-за вырвиглазности того что видят игроки на большом экране. WiiU, формально относящаяся к этому поколению была конкурентной платформой, да вот только 2 года как снята с производства и нинтендо опять сделала ставку на портативный гейминг, уйдя от домашнего после полного провала WiiU. Тёплое с мягким ве любят сравнивать.

Ответить