Тецуя Номура вернёт Versus XIII в следующей части Kingdom Hearts

Команда разработчиков Kingdom Hearts III приняли непростое решение — вынести секретные концовки в специальные патчи, чтобы раньше времени в интернет не посыпались различные спойлеры, касаемо будущего серии Kingdom Hearts. Но во втором видео оказался скрыт, пожалуй, самый любопытный трейлер за всё время.

30 января вместе с патчем вышел сюжетный эпилог к концовке Kingdom Hearts III, он пусть и оставляет после себя множества вопросов, но всё же раскрывает немного деталей касательно антагониста. Сегодня же, 31 января, вышло второе секретное видео, проливающее свет на будущее следующей части Kingdom Hearts. Оно никак не несёт в себе сюжетных спойлеров и не проливает свет на конец третьей части, скорее важный анонс, который объединит в будущем не только фанатов приключений Соры, но вероятно «принца Ноктиса» из Final Fantasy Versus XIII.

Второе секретное видео с концептом будущего серии Kingdom Hearts

Похоже, что Тецуя Номура решил объединить две вселенные, взяв от Final Fantasy первоначальный концепт Versus XIII. В трейлере можно увидеть город похожий как Токио, так и на Инсомнию, королевские башни с магическими кристалами и персонажа с разноцветными глазами, сильно схожим с Ноктисом образца 2006 года.

Если вам это кажется чистым сходством, то на фоне к концу видео начинает играть немного изменённая композиция Somnus из трейлера FF Versus XIII, начиная с 1:40.

Данный секретный трейлер также можно связать с внутриигровым трейлером мини-игры Verum Rex из мира Истории Игрушек, где ещё больше можно заметить сходство с концепцией Versus XIII, а также посмотреть на других персонажей, отчетливо напоминающие королевских приятелей и даже «принцессу Стеллу».

Трейлер Verum Rex из мира Истории Игрушек

Касательно трейлера, в секретном видео, не последовало никаких анонсов, но судя по нему можно заметить, что Номура не готов просто так расстаться с важным проектом своей жизни, пусть и поместив мир Versus XIII в следующую часть Kingdom Hearts, которая уже может выйти только на консолях следующего поколения.

Разработкой Final Fantasy Versus XIII занимался лично Тецуя Номура и его команда, ответственная за серию Kingdom Hearts. Излюбленный прессой и игроками проект неоднократно переносился с момента его анонса, а разработчики сталкивались с различными трудностями архитектуры PS3, а потом и вовсе из-за переноса игры на новый движок. В 2014 году проект был переименован в Final Fantasy XV, а концепция мрачной истории была переработана в яркое путешествие, выкинув из сюжета множество событий и изменив часть персонажей. Игра вышла в 2016 году, спустя десять лет после анонса и продалась тиражом около 9 миллионов, но при этом получила самые различные отзывы — от восторженных рецензий, до полного разочарования из-за смены концепции. Фанаты неоднократно запускали на портале change.org петиции с требованием возобновления разработки Versus XIII, проигнорировав историю XV-й части, не получив никакого ответа от Square Enix или других разработчиков.

11 показ
1.7K1.7K открытий
16 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

у меня другой вкус остался...

Ответить

Ты редкостный представитель данного вида, особенно если брать в расчет русский сегмент. Будь осторожным, а то мало ли... .

Ответить

Ещё Номура не может простить сквер не только за versus, но и за twewy... Потому что Рику в "Verum Rex Инсомнии", а вот Сора точно в Шибуе... причем в той самой...

Ответить

И раз уж тут и так спойлеры...
Если подумать о втором дне, два главных мудака сюжета- Eraqus (Square) и Yen Sid (Disney)...
И если Йен Сид просто ничего толкового за 12 игр не делает, сидит на жопе раздавая команды, и не признавая ошибок- собственно как и Дисней "распоряжается" своими лицензиями.
То вот по вине Эракуса, его ученики оказались в максимально тяжелом положении. Одному он не доверял, второго чуть не убил, третью натравил на первых двух- собственно то что происходит с сериями игр Square. Одни заморожены, другие закрыты, третьи в производственном аду. Зенанорт захватил тело Терры- как и Табатта захватил разработку версус 13, всё по вине эниксов.

Ответить

Будет очень здорово, если наконец завезут полноценные миры из ФФ, да и ЗВ и Марвел я бы не отказался

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить