Разработчики: инди-игры стали получать меньше трафика в Steam из-за алгоритмов

Valve всё дальше уходит от поддержки нишевых продуктов.

Разработчики: инди-игры стали получать меньше трафика в Steam из-за алгоритмов
9.5K9.5K открытий

Сразу отпишу, что я тупой, но объясните мне одну вещь:
Почему трафик НЕ должен падать, когда публиковаться дают практически всем? Ну то есть существует же такое понятие как "Перенасыщение рынка". Инди игр - дохера. Самого разного качества. Уже появляются издательства, которые специализируются на инди.
Уже многие научились рисовать. Уже многие научились делать музыку. Никого уже не удивишь красивым симулятором ходьбы. Хоррором. Рогаликом или же платформером. Пиксели. Симуляторы. Да все присытились уже. Большинство индющатины просто пытается криво перерисовать идеи успешных игр.
Один из разработчиков выше делает пиксельный симулятор с ужасной графикой, а второй - очередной симулятор козла/хлеба. Ок, нельзя судить книгу по обложке (хотя по обложке я уже понимаю, что в ней написано от начала до конца), но почему тогда авторы третьесортных фильмов не возмущаются? Здесь я передаю привет Уве Боллу и предлагаю данным разработчикам вызвать работников Стима и даже Лично Габена на ринг, чтобы разобраться со вселенской несправедливостью.
Потому что тот же ЕГС им бы вообще шанса не дал с ручным отбором.

Ответить

Окей, перенасыщение, но если рынок перенасыщен, то с хуяли стиму платить 30%? Типа заплатите и может быть мы поможем с продвижением и прочим?
Почему бы не сделать гибкую систему, а то выходит как мошенничество.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фишка в том что стим должен предоставлять всем равные условия вне зависимости от качества игр это основа магазина, но стим стал просто перекидывать положенный другим на равных правах трафик, на игры угодные стиму то есть стим нарушает заложенные в него основы равества. Качество игры это уже дело десятое и должно определятся количеством продаж а не перекинутым руками трафиком. То есть сейчас условно даже если игра очень плохая но стим перекинул на неё трафик эту игру покупают а другие хорошие игры нет, а кто решил хорошая игра или нет? А решили админы стима руками в то время как система должна работать автоматически и независимо.

Ответить

Рогалики, симуляторы какашек, платформеры, хорроры, пиксельарт, хентай, ммо - это типы игр которые лучше вообще скрыть из отображения в библиотеке

Ответить