Разработчики: инди-игры стали получать меньше трафика в Steam из-за алгоритмов

Valve всё дальше уходит от поддержки нишевых продуктов.

Разработчики: инди-игры стали получать меньше трафика в Steam из-за алгоритмов
9.5K9.5K открытий

Клёво, открываю профиль первого разраба (Simon Roth), у которого в прикреплённом твите ИРОНИЧНО написано, что если сделал плохую игру - обвиняй всё подряд, а если хорошую - хвали интелектуалов. В био ссылка на игру. Открываем.
https://store.steampowered.com/app/252250/Maia/
Ага, понятно. Идём дальше.

У Ryan Sumo в био 2 игры. По скринам ничего плохого или хорошего сказать не могу, только то, что они явно понравятся не всем. Плюс смешанные отзывы.
https://store.steampowered.com/app/672630/Academia__School_Simulator/ , https://store.steampowered.com/app/458630/Political_Animals/

У Megan Fox так и не понял о какой игре идёт речь. В био одна игра и она ещё не вышла. Кроме того я не совсем понял что она имеет ввиду, честно говоря...
https://store.steampowered.com/app/971030/SkateBIRD/

Но в целом странно. Всем этим твитам уже больше месяца. Почему сейчас о них вспомнили?...

Ответить

Набросить на стим сейчас самое благодатная тема, а автор статьи не стал придумывать велосипед и взял старую статью и за постил заново https://dtf.ru/gameindustry/32741-indi-razrabotchiki-pozhalovalis-na-rezkoe-snizhenie-trafika-i-padenie-vyruchki-v-steam?ref=dtf.ru

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё так, и вот что удивительно. Открываю я свой стим у меня на главной в вертушке StarDew Valley, Surgeon Simulator, Future Grind, Inside. А ведь эти игры я даже не добавлял в список желаемого, из списка там Gris и Wh40k Mechanicus.
Но идём дальше, в списке "Популярно у друзей" только 1 игра от Ubisoft(The Crew 2) остальное всё либо B тайтлы, либо инди.
Дальше кураторы - Future Grind, Insurgency, Book Of Demons, Return To Obra Dinn, Hitman 2 и остальное тоже инди.
Дальше, прямые трансляции - всё инди и Dota 2.
У меня возникает вопрос: Что я делаю не так? Почему стим работает над тем, чтобы я видел только то, что мне интересно и делает пока что всё правильно и убирает всякую трешатину, а кому-то это не нравится? Какой-то новый приток SJW дебилизма начался, мы делаем плохую игру, но вы обязаны её любить и уважать, мыж старались!!!

Ответить

В био ссылка на игру. Открываем.https://store.steampowered.com/app/252250/Maia/

Это супер-долгостой еще с Кик-стартера. Я помню я на нее денег давал лет СЕМЬ назад. Вышла только пару месяцев назад всего? Да этого упыря с его игрой надо помойной метлой из Стима выкидывать. Это практически саммминг.

Ответить

Теперь все встало на свои места. Чуваки просто обиделись, что стим перестал рекомендовать их говно, лишив возможности "стричь бабло с лохов". Прикрылась кормушка, вот они и взвыли.

Ответить

Лучше бы эту статью (тоже не новая) переписали, которая относится к другой проблеме нишевых игр в стиме. И примеры из нее хотя бы действительно отличные игры (как по отзывам в стиме, критиков, так и по моему личному вкусу).
https://www.rockpapershotgun.com/2019/01/09/steam-flagged-wandersong-and-more-as-potentially-fake/

Ответить

меган фокс пишет про какую-то анонимную игру, очевидно, не свою
о чем она пишет
игра вышла давно, много добавлений в вишлист, которые до сих пор только росли (игра получала траффик)

вишлисты уменьшаются - люди, уже добавившие, совершают покупку или удаляют убирают отметку (это редкость), или продажи превышают добавления
встают в горизонталь - нет продаж, нет добавлений, или продажи и добавления одинаковые
идут вверх - нет продаж, есть добавления, или добавления превышают продажи

на примере они встают в горизонталь и уходят немного вниз - относительно предыдущего постоянного роста можно сделать вывод, что в переломе графика произошло снижение траффика на страницу игры

на самом деле ее вывод притянут за уши, т.к. на графике и раньше есть плоские участки, но снижения и в правду раньше не было, но это можно объяснить и просто тем, что игра-то старая

Ответить

Ну т.е. алгоритмы стима теперь меньше показывают вот такой кал людям в рекомендациях. Именно об этом же и просили стим! В чем проблема?

Ответить