Quantic Dream ищет дизайнеров соревновательного мультиплеера и экономической модели

Похоже, студия решила попробовать себя в другом жанре.

Quantic Dream ищет дизайнеров соревновательного мультиплеера и экономической модели

Согласно описанию вакансии старшего дизайнера экономической модели, кандидату предстоит работать над виртуальными продуктами, которые будут предлагаться в игре, а также системой отслеживания реакции пользователей на них во время тестов и после релиза.

Quantic Dream также ищет ведущего геймдизайнера, который будет отвечать за ключевые элементы соревновательной мультиплеерной игры, включая баланс механик и дизайн уровней.

Помимо этого студия ищет ведущего геймдизайнера для некого социального и сюжетно-направленного мобильного проекта.

Мультиплеер — необычный ход для студии, которая за последние несколько лет выпустила такие интерактивные приключения, как Fahrenheit, Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human. Что касается мобильных платформ, то одна из игр студии, Fahrenheit, уже выходила на iOS и Android.

В конце января Quantic Dream сообщила, что китайская корпорация NetEase купила миноритарную долю акций студии и поможет ей остаться независимой для разработки новых мультиплатформенных проектов.

Ранее NetEase также инвестировала 100 миллионов долларов в Bungie, которая вместе с компанией займётся созданием новых франшиз. Взамен корпорация получила только долю студии авторов Destiny.

3.4K3.4K открытий
11 репост
42 комментария

Казалось бы, причем тут netease?

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Компететив кинцо это интересно звучит, но схватки на QTE уже были в наруте.

Ответить

Сразу вспомнился шторм первый и схватка с биджу ,и с санинами.

Ответить

А в шенму не были?

Ответить

Ой хоронить начали. Да сделают одну халтурку для китайцев, как с Обсидианами было, когда они танки для мейл ру делали. А заработок пустят на бюджет нормальной игры. Ремеди тоже на подряде у китайцев сюжетку ф2п ммо шутера делают.

Ответить

Ремеди всё-таки сюжетку делают, не мультиплеер, как Квантики хотят.

Ответить