Генеральный директор клуба «Ливерпуль»: футбол борется с Fortnite за внимание молодого поколения

До этого руководитель команды был главой EA Sports.

7.6K7.6K открытий

Ну футбол вроде и так функционирует по принципам королевской битвы, а теперь ещё и танцы после голов начали исполнять...

Но вообще я уже писал где-то, что правила футбола бы следовало трансформировать в угоду большей зрелищности. Например увеличить количество замен, потому как сейчас некоторые солидные команды после забитого мяча-двух включают режим энергосбережения и просто катают мяч. Понять их можно, ведь помимо чемпионата есть ещё национальный кубок, есть ещё Лига чемпионов / Европы, выставочные матчи и игры сборных.

По этой же причине можно было бы ввести дополнительное очко / полочка за три мяча разницы в твою пользу. Тогда некоторые команды не будут останавливаться на 1:0 или 2:0, а будут пытаться завоевать максимум очков.

Наконец, не мешало бы минут за пятнадцать до конца основного времени включать подсчёт только чистого времени. Потому что сейчас выигрывающая команда делает всё возможное, чтобы затянуть время: очень долгие замены, на вбрасывание мяча из аута идёт самый дальний игрок, вратарь меееееееедленно вбрасывает мяч, даже после лёгкого нарушения игрок долго лежит и приходит в себя. Да, когда развлечение было не так много и футбол был номер номер, можно было бы махнуть на это рукой. Но сейчас, когда у молодёжи в чести более адреналиновые развлечения, разработчики которых не заинтересованы в провисании динамики, они уходят туда (играть или смотреть) и больше не возвращаются.

Ответить

Полный бред... Мне даже лень расписывать, почему все эти изменения не имеют смысла. Ты либо не обдумал это со всех сторон, либо троллишь, либо далек от футбола, как метро от стима

Ответить

Но вообще я уже писал где-то, что правила футбола бы следовало трансформировать в угоду большей зрелищности.

Полностью согласен. Куда интереснее смотреть игру в которой игрокам надо постоянно подстраиваться под правила, а не то во что почти без изменений играют уже сто лет.

А теперь главное: вместо одного мяча — два. Вы только представьте как это перетрясёт мету!

Ответить

Ну, вон, хоккей куда более зрелищный, чем футбол. Там даже пиздятся иногда. Это ему сильно помогло собирать стадионы из late teens и young adults?
Насколько я знаю -- нет.

Ну и вообще очень сложно сказать, что смотреть как играют в Фортнайт (да и практически любую компьютерную игру) -- это сильно зрелищное занятие.
Так что, имхо, дело в другом, но в чём конкретно -- я могу только гадать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Занятный эксперимент был у Реала. Они проводят каждый год свой кубок, в котором очки начисляют не только за победу, но и за забитые мячи. В итоге даже проигрывая с крупным счётом есть мотивация пытаться наколотить сопернику побольше голов, а чемпионская гонка становится более непредсказуемой.

Ответить