Продажи покемонов в Японии упали до рекордно низкого уровня, несмотря на сильные мировые показатели Let's Go

Японцы в ожидании полноценной RPG по вселенной Pokemon?

Продажи покемонов в Японии упали до рекордно низкого уровня, несмотря на сильные мировые показатели Let's Go
2.6K2.6K открытий

Я давно говорю, что пора сделать полноценную MMORPG по покемонам. Вон сколько пиратских проектов на базе игр с геймбоя или переделанных. Да, популярность не ахти, но это малоизвестные пиратские проекты. Подумать, что было бы, если бы это были официальные онлайн игры. Взять тот же покемон революшн - отличный проект, с переделанной графикой "по образу и подобию". Естественно, эти игры нигде не пиарятся и поэтому имеют низкую популярность. А у нинтенды есть только ККИ на пека и для своих консолей игрушки, которые, как уже было сказано, лишь римейки. Выпустить нетребовательную кроссплатформенную игрушку, которая бы объединяла в себе игроков с ХБ, ПС, ПК и НС - они бы бабло гребли руками. Те же инкубаторы продавать, стардасты какие или костюмчики с маунтами. Если кто хочет сказать, мол "ниндента никогда на такое не пойдёт, коко, они только для своих консолей выпускают, коко" - попрошу заметить, что официальная ККИ - для ПК. Но в ней такая страшная графика, что всякие рекламы йогуртов, про которые Сыендук говорил - выглядят работой мастеров, на фоне работы "признанных гениев из нинтенды".

Ответить

Какой-то вброс без знания положения дел.
полноценную MMORPGДля начала, серия популярна только из-за того что это портативная игра: люди играют в поездках в метро, в такси, в школе, на работе, на улице и не хотят/не имеют 24/7 конекта к интернету.
А во-вторых и это monster breeder, поджанр jrpg который редко выстреливает хоть где-то за пределами японии. И это сингл-ориентированый жанр, MMORPG по покемонам, это как fallout 76.
В-третьих, если бы ты был знаком с играми, то знал бы что там и так более глобальный мультиплеер, в том виде в котором он удобен целевой аудитории, смотри верхние 2 пункта. Это третья причина популярности.
Вон сколько пиратских проектовКоторые никому не нужны, кроме 2.5 людей у которых нет денег на 3ds а ностальгия заиграла.
у нинтендыЭм... начнём с того что это pokemon company и game freak. И к нинтендо вся франшиза мало относится. Это тоже самое что говорить у activision есть world of warcraft.
ККИ на пекаВ первую очередь это физическая карточная игра.
для своих консолей игрушки, которые, как уже было сказано, лишь римейкиКем сказано? Откуда такие заключения. Единственный ремейк за последние годы- lets go, для казуальной аудитории. Все игры новый, выходят регулярно, следующий ген- в этом году.
кроссплатформенную игрушку,Сони против кросплатформы, Остальное смотри выше.
они бы бабло гребли руками. Покемон- САМАЯ дорогая медиа-франшиза в мире. САМАЯ. Даже марвел с ЗВ не близко.
инкубаторы продавать, стардасты какие или костюмчики с маунтамиПолное незнание не геймплея игр, не лора вселенной. Ты максимум в фансервисный покемон го играл.
официальная ККИ - для ПКСмотри выше.
Сыендук говорилНу понятно... источник всех знаний видео на ютубе... для начала с играми бы ознакомится не помешало бы.
Всегда раздражало когда ранжомные люди приходят в чужой фандом, со своими хотелками. При нулевой базе. Это как если бы я не играя не в одну diablo пришел бы под новость и писал бы что давно бы им пора выпустить визуальную новеллу, или игру на телефоны...

Ответить

Я насчёт ККИ по покемонам не знаю, но разработчики покемонов, Game Freak, не принадлежат Nintendo. Да и Pokemon Company, насколько мне известно, тоже не совсем её. Но при этом какие-то договорённости между ними есть, раз Game Freak свободно выпускают другие игры на разных платформах, но основные из серии Pokemon строго на Nintendo.

Скорее всего, к ККИ на ПК в Nintendo как раз отношения не имеют, а на создание MMORPG требуются их деньги, ибо сами фрики не потянут. Ну а на кроссплатформу Nintendo денег точно не даст, им свою консоль подымать надо. Возможно дело как раз в этом. Так то идея удачная, те же Дигимоны реализовали эту идею раньше прямого конкурента.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить