Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

13K13K открытий

Проблема не в лончере. Проблема в самом принципе. Эпики сначала говорят о "конкуренции", а потом выкупают себе эксклюзив и лишают права выбора. Издатели\разрабы выпускают игру в Стим (т.е. изначально согласны на его условия, проценты и т.п.), а за 2 недели до выхода начинают свистеть про окупаемость, условия и т.д. и убирают из Стима. Выпустили бы и там, и там, и посмотрели бы на результат. Но в стиме есть облачные сохранения, отзывы, обсуждения, и куча всего помимо этого, а у эпиков нет. Я даже понял бы, если бы игра в стиме требовала лончер эпиков (как у юбиков), с покупкой через стим за 60 долларов и напрямую через 50 долларов. Это было бы и честно, и привлекало бы людей, и не вызывало негатива. А так теперь будут строить хорошую мину при плохой игре и говорить, что во всем виноваты пользователи.

Ответить

Вы ошибочно полагаете что конкуренция со стим это переманивание игроков. Вытащить пользователей из болота стима по доброй воле крайне тяжело - слишком сильно они увязли в собирательстве и коллекционировании ерунды. А вот переманивать разработчиков и издателей намного проще. и с этой точки зрения конкуренция вполне здоровая - у издателя есть выбор между тоннами магазинов (тот же дарксайдерс 3 вышел просто везде) и он решает с кем и на каких условиях будет сотрудничать. Игроки конечно расстроятся, но так же как было с ориджином поизливают желчь да пойдут покупать, а менее хардкорным пк фанатам вообще плевать где игра продается (я так третьего ведьмака в ориджине купил потому что очень хотел сыграть, а там скидка была 50%)
Ну и да - ложно наверное заключать договор с несуществующим магазином - EGS 2 месяца-то хоть исполнилось? думаю примерно столько и ушло на составление договоров

Ответить

Стим увы с этой стороны уже обезопаситься. Если они увидят где то цену ниже чем в Стиме - то они автоматом понизятся цену. Все как то забывают тут главные игроки - это не 4а геймз и игроки , а Стим и егс. Игроки и деньги - это лишь "ресурс" за который борется используя всевозможные грязные приемы.

Ответить