Сооснователь Sledgehammer Games откроет студию под началом Take-Two

Майкл Кондри известен как один из создателей оригинальной Dead Space.

Сооснователь Sledgehammer Games откроет студию под началом Take-Two

Издательство Take-Two объявило, что Кондри присоединился к компании и вскоре начнёт работу над неким крупным неанонсированным проектом.

Для этого он создаст студию в Кремниевой долине и начнёт набор команды. Take-Two не уточнила, будет ли грядущая игра частью уже существующей франшизы или запустит новую, однако в издательстве пообещали предоставить разработчикам полную творческую свободу.

Майкл Кондри — один из бывших руководителей Visceral Games. В этой компании вместе с коллегой Гленом Шофилдом он работал над франшизой Dead Space.

Позже они основали Sledgehammer Games, где участвовали в создании нескольких частей Call of Duty — Кондри был геймдиректором Modern Warfare 3 и WWII.

Они покинули собственную студию в начале 2018-го и сначала перешли на руководящие должности в Activision. В декабре из издательства ушёл Шофилд.

4.7K4.7K открытий
11 комментариев

Ой бл*** я когда месяц назад сказал что вся шумиха вокруг дедспейса это реклама студии какой нибудь или проекта меня заминусили, сказали да нет, это просто статьи про игру...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, там как раз в декабре еще и Глен Шофилд (1 из создателей и исполнительный продюсер DS и Visceral) ушел от Activision, совпадение ? А вообще выходит довольно любопытно, Take Two открыла свой Private Division, потихоньку собирает там ветеранов, дает ресурсы и свободу - Obsidian с Outer Worlds - первые плоды, где-то рядом Ghost Story с Кеном Левином и его проект мечты и теперь это. Если это будет то самое интересное свежее АА (а может и наследние Dead Space) то очень круто, что Take Two поддерживает что-то еще помимо микротранзакция в GTA Online, Rockstar'а и спорта с цивой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он перешёл в T2, все. Больше никакой Колды.

Ответить

Мне один Spec Ops: The Line 2, пожалуйста, и одну белую "Мафию" с двумя-тремя DLC.

Ответить