Sony расчитывает, что PS4 повторит успех PS2. Дата анонса PS5 ещё не определена

Известный и последнее время радующий нас инсайдами аналитик Nico Partners Дaниэль Аxмaд, опубликовал отчёт инвесторов, проводивших встречи с Sony в прошлом году.

7.3K7.3K открытий

Нужно понимать, что дата появления ПС5 не просто далека, а очень далека. ПС4 раскручена, игр навалом, все довольны, продажи великолепны - зачем Сони сама будет себе все это портить? Тем более, что мало кто хочет новое поколение, наоборот, игроки в массе своей хотят, чтобы это поколение задержалось подольше.
Так и будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну тут еще стоит учитывать, что после выхода пс5, продажи пс4 получат новый скачок за счет дропа цены на приставки и игры, потому как пс5 на старте будет стоить плюс-минус тысяч 40 рублей, да и игры минимум 5000 (учитывая цены на про и иксбокс 1х).
Поэтому новое поколение запустится за 2, а скорее даже за 3 года до конца жизненного цикла пс4. А это как раз 2020 год. Поэтому есть логика в том, что сони пропускает е3, чтобы на плейстейшн экспириенс 2019 анонсировать разработку, на е3 2020 анонсировать консоль, а в ноябре 2020 пустить в продажу под рождество. На мой взгляд, ситуация примерно такая.

Ответить