Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

33 показа
17K17K открытий

"В начале декабря 2011 года CD Projekt наняла немецкую юридическую фирму для того, чтобы призвать к ответу пиратов, скачавших нелегальную копию Witcher 2. Юристы разослали предполагаемым пиратам письма, в которых требовали компенсацию за нарушение авторских прав в размере 911,8 евро (по другим данным - 750 евро). Тем, кто отказывался уплатить нужную сумму, угрожали судом.

Игровое сообщество не поддержало это решение, и CD Projekt опубликовала письмо, в котором в частности говорилось, что законопослушным геймерам ничего не грозит, и компания собирается преследовать лишь тех, в чьей виновности она уверена "на сто процентов". Однако RPS позже сообщил, что письма с требованием денег пришли даже к тем, кто ни разу не слышал о Witcher 2."

А теперь FCK DRM, да. Чемпионы по спортивному переобуванию в прыжке...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В документалке про их студию, они рассказывали как процветало в Польше пиратство во время выхода первой части, ещё хлеще чем у нас. Вполне возможно, что сначала они хотели бороться с пиратством, но, увидев, что это не решает проблемы, а только создаёт, они пошли другим путем. Без дрм, на доверии.
Лично я проблемы и переобувания тут не увидел, лишь аналитика и конкретные выводы по ситуации. Хватит уже разливать тут токсичность.

Ответить

Они Ведьмкака 2 бесплатно в ГОГе раздавали

Ответить

Как связаны пираты и DRM?

Отсутствие DRM не означает "пиратьте нашу игру сколько хотите, нам все равно".

Ответить