Отгрузки Resident Evil 7 составили 2,5 миллиона копий

К 27 января Capcom отгрузила 2,5 миллиона копий Resident Evil 7. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Отгрузки Resident Evil 7 составили 2,5 миллиона копий

В конце 2016 года представители Capcom несколько раз заявляли, что планируют продать около четырёх миллионов копий Resident Evil 7 «на старте».

Однако эта фраза не означала первый день или неделю продаж. Речь шла о продажах до конца фискального года, который завершится 31 марта 2017-го, поэтому у компании всё ещё есть шанс реализовать свои высокие ожидания на практике.

В Capcom также уточнили, что суммарные продажи серии превзошли 75 миллионов копий, а демо RE7 скачали 7,15 миллиона раз.

Издатель считает, что успеху седьмой части поспособствовали акцент на хоррор-составляющую, вид от первого лица, VR-режим и собственный движок.

Как отметил аналитик Дэниел Ахмад, за первую неделю продаж Resident Evil 5 и Resident Evil 6 были отгружены тиражом в более чем 4 миллиона копий. Однако на текущий момент RE7 находится в продаже лишь три дня (а в Японии — всего один) и может сократить разрыв.

24 января стало известно, что британский магазин GAME отменил поставки коллекционного издания RE7, так как идущие в комплекте миниатюры особняка Бейкеров были серьёзно повреждены.

826826 открытий
Начать дискуссию