Доходы Square Enix упали вдвое, но к концу 2018 года продажи выросли благодаря Shadow of the Tomb Raider и Just Cause 4

В компании строят оптимистичные прогнозы на будущее.

Доходы Square Enix упали вдвое, но к концу 2018 года продажи выросли благодаря Shadow of the Tomb Raider и Just Cause 4

Square Enix опубликовала отчёт за текущий финансовый год, начавшийся в апреле 2018-го. За период в девять месяцев упали практически все показатели — и больше всего пострадали доходы издательства.

Операционные доходы упали больше, чем вдвое — на 65,3% — и составили 106 миллионов долларов. Прибыль компании тоже сократилась — с 203,5 миллиона долларов до 81,3 миллиона.

Самое незначительно падение показала выручка с продаж — по сравнению с 2017 годом она снизились лишь на 4,8%, с 1,71 миллиарда долларов до 1,63 миллиарда.

В Square Enix считают, что причин множество — низкие финансовые результаты показали все подразделения компании, в том числе видеоигровое. Особенно заметно сократились успехи в сфере мобильных игр и MMO.

Однако в издательстве отметили, что положение улучшилось к концу года. В последнем квартале 2018-го выручка с продаж игр увеличилась на 15% — с 377,3 миллиона долларов до 433,8 миллиона. Всё благодаря двум крупным релизам — Shadow of the Tomb Raider и Just Cause 4, как и общему подъёму в сезон праздников.

При этом Square Enix уверены, что финансы покажут рост к весне, когда фискальный год подойдёт к концу. В компании ожидают, что прибыль уменьшится, но продажи будут выше на 7,8% — этому поспособстует и Kingdom Hearts III, отгрузки которой уже превысили пять миллионов копий.

5.1K5.1K открытий
68 комментариев

Не знаю кому там последняя Лариска не зашла, мне понравилась больше чем вторая, вполне хорошее приключение. И сюжет там нисколько не тупее,чем в предыдущей)))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тоже понравилась. Rise of Tomb Raider еле дотошнил, а третью с удовольствием прошел.

Ответить

И лучший финальный босс за всю историю игр /s

Ответить

Там людей десятками убивать нужно? Я пока ни в одну из частей LС не поиграл из-за этого.

Ответить

Во второй сюжет нереально тупой.

Ответить

Прошел на прошлой неделе. В целом понравилась. Два минуса: ожидаемо плохой сюжет и неожиданно маленькая продолжительность. Вторая, кажется, была дольше. Плюсы: хорошо выглядит, хороший баланс исследований/перестрелок. И самое приятное - возможность отключить подсказки. Я проходил все анчартеды и предыдущие две ларки, скалолазание для меня стало интересным только в SOTR. Я стал гораздо чаще падать (иногда раз по пять на одном отрезке), но благодаря этому игра требовала концентрации во время паркура.

Ответить