Акции Take-Two упали на 12%, несмотря на успехи Red Dead Redemption 2 и повышение годовых прогнозов

В рыночной стоимости потеряли и другие крупные издатели.

7.7K7.7K открытий

Чёт удручает, что инвесторы такие недалёкие люди, коль падают акции Sony или Take-Two. Сразу видно, что видеоигорь не употребляют.

Ответить

Я инвестора компаний из области геймдева, представляю как человека, который каждую субботу приезжает в казино, и ставит все свои деньги на 23 черное.

Ответить

Скорее это только вы судите по видеоиграм как потребитель, а инвесторы учитывают множество факторов, в индустрии и рынке в целом.

Ответить

Инвесторов интересуют лишь дивиденды и рост курса акций. Дивиденды ниже рынка и на горизонте ничего, что бы могло положительно повлиять на финансовое состояние компании (новые релизы, удачные поглощения)? Ну и нахер тогда из портфеля!
Каким бы фанатом инвестор ни был, а вкладывать минимум $10к (лот на бирже обычно 100 акций) в стагнирующий актив свои (или чужие) пенсионные деньги (которые повлияют по большей части только на бонусы топов) дураков нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чёт удручает, что инвесторы такие недалёкие люди, коль падают акции Sony или Take-TwoВот уж на акции T2 точно насрать после превращения NBA в анальнную помойную донатилку и за Мафию 3. Расти нечему. Да и у Рокстар анально монетизируют онлайн. Как-нибудь Зельник переживёт. Конторка очень помойная и без Рокстар, по сути, таже самая ЕА будет.

Ответить