Никакого конфликта между разработчикам и игроками — нет
2.6K2.6K открытий

"Маркетологи тут имеются ввиду торгаши, капиталисты, чья цель не сделать крутую игру, а в первую очередь, заработать на ней, как можно больше."

Вы путаете значения всех терминов которых только можно.

Удачи сделать игру уровня ведьмака/ГТА/рдр/ Гов/любую хорошую ааа без рыночка.

Ответить

Всю статью надо читать с позиции коммунистического мирровоззрения.
Тогда всё становится понятно.
Другой вопрос, что мир так не работает, по крайней мере сейчас, поэтому статья имеет мало смысла как такового с учетом современных реалий, ну разве что философский. Как и идеи коммунизма можно обсуждать только на уровне философии, если абстрагироваться от того, что они считаются утопичными и устаревшими.

Ответить

Деньги - это ресурс (для покупки другого ресурсы: еды, воды и прочее что нужно, чтобы жить разработчику). Разработчку нужны деньги, а в условиях победившего рынка, нигде кроме рынка эти деньги не найти.
Разумеется придётся встраиваться в рынок, чтобы добыть этот ресурс.

Не рынок рождает ГТА, а люди ищут возможности реализовать ГТА. Для этого нужны ресурсы. А все ресурсы - на рынке, потому что на всей планете установлены рыночные отношения между людьми.

Если бы было другое место где можно взять ресурсы, кроме рынка - то игра всё равно бы получилась, такой — какой смогли её сделать разработчики.

А у торгашей другая логика, они с другой стороны, со стороны рынка.
Они не ищут ресурс для реализации своей идеи, они ищут товар, который они смогут продать и навариться на нём. Им всё равно что это будет за продукт, хоть ослиная моча, главное хороший барыш.

Ответить