«Дело не только в Fortnite»: почему дешевеют акции видеоигровых компаний

Как связаны успех на рынке и поведение инвесторов.

«Дело не только в Fortnite»: почему дешевеют акции видеоигровых компаний
11 показ
20K20K открытий

Основной тупостью всего процесса является желание с каждым годом зарабатывать больше! Я конечно понимаю что инфляция позволяет повышать цифру дохода. Но ведь стабильность это хорошо, а любой подъём заканчивается стабильностью. Так почему отсутствие подъёма воспринимается как спад??? Объясню на примере - Вы сели на самолёт и начали взлетать, и тут он выравнивается и летит в целом прямо но вы начинаете паниковать что взлёт прекратился. Скажете нужно быть кретином что-бы в такой ситуации паниковать, ну объясните это инвесторам и акционерам.
А вообще неконтролируемый рост компаний в любой сфере заканчивается монополизацией рынка. И тут я надеюсь все поняли почему нам пытаются доказать что рост должен быть всегда.

Ответить

Что бы оставаться на месте, в современном мире, надо быстро быстро бежать вперед.

Ответить

Самое забавное, что одно из главных правил экономики - рост, стагнация, падение, рост, стагнация, падение, рост... и т.д. И в долгосрочной перспективе рост всё равно выше, чем падение, однако инвесторы этого, действительно, не совсем понимают. Хотя нет. Они ж спекулируют.

Ответить

Инвесторам и акционерам нужны деньги. Все деньги. На меньшее не согласны.

Ответить

Капитал - самовозрастающая стоимость.
У капитала нет какой-то цели к которой он идёт. Его единственная задача - умножить самого себя.
А чтобы где-то быстро прибавилось, нужно что-бы где-то быстро убыло. Поэтому капиталист не заинтересован ни в какой стабильности. На рынке всегда должен быть тот, кто теряет.
Поэтому капитализм — это череда кризисов, спадов и подъёмов.

Ответить