Взгляд с другой стороны: розовые сопли от простого игрока
Взгляд с другой стороны: розовые сопли от простого игрока
11 показ
11K11K открытий

Как написали тейк-ту: "Мы не хотим ПРИНУЖДАТЬ игроков качать ущербные лаунчеры от Галёнкина, мы хотим быть там, где игроки". А игроки на ПК в стиме, так уж вышло исторически. И это самое главное. Вообще не понимаю фанатиков Галёркина и епик гей стора, по поводу конкуренции. Зачем ВАМ конкуренция, что она вам даст? В стиме и так самые низкие цены в СНГ, глава эпик гей стора сам написал, что конкурировать в ценовой политике со стимом он не может. Про функционал вообще молчу, в магазе от эпиков вообще ничего нету. И люди радуются тому, что их заставляют покупать игру не в стиме, а в каком-то непонятном сторе.И чему вы радуетесь-то, ау? Для вас эта конкуренция вообще ничего не дает, кроме бесплатных сингл инди-игр, которые от торрент версии вообще ничем не отличаются. Вот я и ломаю голову, как потребители могут радостно орать и защищать решения издателя разделять свою библиотеку на кучу разных сторов, при этом поддерживая сомнительные решения разработчиков, основанные на том, что бы подоить с игроков побольше бабла.

Ответить

Мамкины революционеры кокочут за несуществующую монополию, радостно поддерживая другой стор с претензией уже на настоящую монополию.
Плюс в стиме уже все есть. Это отлично оптимизированный клиент с широким функционалом, для которого уже не так уж и просто придумать новую фичу. А это значит что? Это значит, что жирный Гейб сидит хуи пинает, зазря получая 30% от выручки. То ли дело Эпик Стор, который сейчас нихуя не имеет, потому что вышел в альфа версии, и будет постепенно набирать функционал стандартного магазина под радостные вопли мамкиных революционеров: ВОТ ЭПИКИ РАБОТАЮТ!
Про настоящего борца с монополией знают не так уж и много людей. Человек, который с 2012 года вкладывает бабки в платформу, чтобы дать людям альтернативу. Получается не так хорошо, как хотелось бы, но человек не сдается. Кто в теме, тот понял уже о чем я. Для остальных, этот человек - ненавистный подлизами Галенкина, мистер Гейб Ньюэлл, который РЕАЛЬНО борется с монополией. Который своими руками поднял GNU/Linux гейминг из говна. Он все еще далеко не так хорош, как хотелось бы, но ведь и работа продолжается, верно? Человек вкладывает силы и бабки в конкуренцию, идет вперед, несмотря ни на что.
А что сделали ваши обожаемые эпики? Еще один ебаный лаунчер. А то всех прочих было недостаточно. Еще один ебаный лаунчер, который перестанет быть таким хорошим и пиздатым со своим низким процентом, когда золотая жила в лице фортнайта начнет пересыхать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может выражу не популярное мнение, но хотелось бы конкуренции лишь для одного - чтобы Steam зашевелился и стал лучше работать. Никто не спорит, Steam на данный момент самая удобная площадка для хранения своей библиотеки(даже несмотря на то, что ничего тебе там не принадлежит), которая уже долгие годы собрала вокруг себя геймеров, но... Steam словно на заднице сидит.
Пока не появился дискорд и не стал делать красиво - чаты выглядели просто, безвкусно и обыденно. Понятно, что незачем менять то, что и так работает, но всё же хочется новенького и развития.
Пока Blizzard поддержка не стала лучшей вообще, поддержка Steam была просто отвратительной и словно русская рулетка. Был шанс того, что всё решат быстро, но остальные 5 пуль оставляли твою проблему и аккаунт брошенными на недели.

Конкуренция нужна, чтобы Steam развивался. Исправил, наконец, своё отвратительное мобильное приложение, поправил многие аспекты на которые забивает потому что всё равно бабки идут.

Мне хочется конкуренции, чтобы у меня был выбор между двумя удобными магазинами видео-игр и я играл на мне подходящем, а не один с смирением с его погрешностями.

Ответить

Зачем ВАМ конкуренция, что она вам даст? Чем больше бабок будет оставаться в разработчика/издателя, тем он с большей готовностью он будет выпускать сиквелы или новые игры. Лично мне новые игры нужны гораздо больше, нежели рюшечки и плюшечки от Steam'a.

Ответить

Как написали тейк-ту: "Мы не хотим ПРИНУЖДАТЬ игроков качать ущербные лаунчеры от Галёнкина, мы хотим быть там, где игроки". А игроки на ПК в стиме, так уж вышло исторически. Обождите. То есть Take Two положили огромный болт на ПК-игроков, не выпустив RDR 2 на этой платформе: не в Стиме, не в EGS, вообще нигде. Иными словами, хочешь играть на ПК - это только твои проблемы. Покупай PS4, XBox One или жди пока рак на горе свистнет.

Но Take Two при этом хорошие, потому что они НЕ ПРИНУЖДАЮТ. Мы их даже процитируем в назидание некоторым.

А издатель "Метро" выпускает свою игру на ПК одновременно с PS4 и XBox версией. Да, ты не можешь купить "Метро" сейчас в Steam, однако можешь в EGS.

Но издатель всё равно плохой, потому что да, он выпускает игру на ПК, но делает это без уважения. ОН ПРИНУЖДАЕТ.

Ответить

что она вам даст?Игры.

Как написали тейк-ту

И выпустили РДР2 только на консолях, ха, ха.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не видел особенно-то прям ярых выкриков в защиту. Основное количество не-хейтеров EGS говорит примерно моими словами: "нет никакой разницы". И это, в основном, люди не повернутые на функционалах сторов. Как можно защищать? Да просто. Я не беру все подряд игры наобум, следовательно, мне не нужны отзывы - я захожу в стор, чтобы купить уже конкретную игру, о которой знаю все, что нужно. Я не ачивкодрочерствую и не испытываю тяги к заваливанию друзей скриншотами (мы вообще с ними в разные игры играем). Соответственно, все, что мне нужно от стора - это чтобы он продал мне игру и больше не светился. На рабочем столе у меня ярлыки установленных игр, а не лончеров, соответственно, я не путаюсь, где у меня что - а просто запускаю нужную сразу.
Поэтому, мне и таким как я вообще все равно, какой там стор и какие у него социальные функции. Мы не превращаем стим ни в Youtube, ни "Вконтакте". И просто купим игру, где бы она ни продавалась, чтобы ИГРАТЬ В ИГРУ. И нас довольно много. Мы не "фанатики Галёркина", мы просто не фанатики стима.

Ответить

что бы подоить с игроков побольше баблаТогда у меня возникли вопросы:
Зачем тогда создаются игры?
Зачем куча людей тратит уйму времени?
Разве не для того что-бы заработать денег?
Если у издателя есть возможность заработать (допом, ничего особо не тратя, ни времени, ни сил) хреналион валюты, то почему он не может ей воспользоваться?
Ваши слова мне кажутся откровенно глупыми.

Ответить

люди радуются тому, что их заставляют покупать игруЭто игра, а не налог, кто заставляет-то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну есть еще гог и ориджин)

Ответить

Им навязали своё мнение журналюги и издатели.(чего стоит реклама ЭГС на ДТФ.Каждая статья от редакции - обсер Стима и прославление ЭГС.Статья о «эволюции Стима» и даже в неё вплетают ЭГС).
Они(игроки) везде орут о нечестной ценовой политике Стима, о 30% о том, что Эпик Гейм стор лучше, и произвольно закрывают глаза на то, что он говнище, что вместо удобного Стима, с тонной функционала, их заставляют покупать игру ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ в магазине, где есть только функции: купить игру и запустить.
Издатели вместо того, чтоб издавать охуительного качества продукт, который захотят купить даже заядлые пираты, гоняются за сраной пониженной комиссией...Ведь 1 миллион копий в эпикговносторе, даже с пониженной комиссией принесёт меньше денег нежели 10млн копий в Стиме.

Ответить

И чему вы радуетесь-то, ау?Та самая серия.

Ответить