Spellbreak, «королевская битва» с магией, перейдёт в Epic Games Store

Хотя ранее тестирование игры проводилось в Steam.

Spellbreak, «королевская битва» с магией, перейдёт в Epic Games Store
11 показ
18K18K открытий

В данный момент это самый разумный ход для любого инди-разработчика, чьей игрой заинтересуются в EGS. Неважно, рояль ли это или что-то иное. Плюсы:
1) Стартовый бонус от магазина (возможно)
2) Небольшая сравнительно библиотека игр, твоя игра будет заметнее.
3) О магазине сейчас шумят все кому не лень и бесплатно освещают новости о переходе каких-либо игр в эпический магазин.
4) Выше процент с продаж
5) Шансы что игру никто не заметит существенно снижаются, тогда как это частый бич инди - команд, даже если они вливают средства в маркетинг
6) Уменьшаются шансы утопления игры в негативных отзывах стима из за незначительных начальных проблем с серверами/багами. Проблемы решат, а рейтинг не улучшится, аудитория в стиме своеобразная, с ней нужно уметь работать и уделять этому время. Наверное, я то хз - теоретик.
7) Форумы стима - помойка, что так же несет в себе опасность неудачи.

Никто не спорит, в стиме полно плюсов и всяких фишек для разработчиков и игроков. И привычка - штука сильная. Так же никто не знает, что в итоге получится с эпик магазином и что его ждет впереди. Но в данный момент времени это отличнейшая возможность продать свою игру получше и обеспечить её старт погромче. А дальше уже смотреть по ситуации. Можно и стим-версию дополнительно сообразить через время. Нужно нос по ветру держать и пользоваться открывающимися возможностями. А привычки до добра не доводят.

Ответить