Metro Exodus можно будет предзагрузить в Steam, но не в EGS

Обновление Официальный твиттер Metro Exodus сообщил, что предзагрузка игры в Steam всё-таки будет, как и на консолях. А вот в Epic Games Store — «не планируется».
Metro Exodus можно будет предзагрузить в Steam, но не в EGS

Исходный материал: 10 февраля на форуме Steam появилось обсуждение, посвящённое возможности предзагрузки Metro Exodus в сервисе Valve.

В процессе дискуссии выяснилось, что из-за переноса игры в Epic Games Store пользователи смогут начать закачивать Exodus только после её релиза. Об этом сообщается в приложенном к дискуссии письме от Deep Silver. Судя по ответу технической поддержки, издатель ожидает, что большая часть игроков будет запускать шутер через EGS.

Metro Exodus можно будет предзагрузить в Steam, но не в EGS

При этом, пока не ясно, когда пользователи Steam смогут начать загрузку более 40 ГБ файлов игры — это может произойти как в полночь с 14 на 15 февраля, так и вечером 15 февраля, как бывает у некоторых игр.

В Epic Games Store предзагрузки тоже не будет — функция пока находится в тестовом режиме, а релиз Metro Exodus ориентировочно ожидается 15 февраля около 8 утра по московскому времени (информация может измениться).

На консолях Exodus, скорее всего, будет доступна в полночь.

22 показа
23K23K открытий
311 комментарий

что большая часть игроков будет запускать шутер через EGS.Интересно, а статистику они потом покажут?
В Epic Games Store предзагрузки тоже не будет — функция пока находится в тестовом режимеКонкуренция для игроков, ага.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они первые запустили магазин, нельзя их ругать! Вот пару годиков подождем и всё наладится!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно, а статистику они потом покажут?"Эпик геймс нам заплатили 28 лямов, нам похуй, все будут играть в эпик геймс, даже если там никто не купит" (С уважением твой любимый издатель деп сильвер)

Ответить

Большая часть игроков будет запускать игру на PS4

Ответить

Ох уж этот early access магазин без возможности предзагрузки. С момента добавления рефаундов они что-то добавили, кроме купленных игр на мелочь от форнайта?

Ответить