Организация по защите прав сотрудников игровой индустрии призвала уволить Бобби Котика

Активисты называют его способ правления Activision Blizzard жадным и эксплуатационным.

Организация по защите прав сотрудников игровой индустрии призвала уволить Бобби Котика

Организация Game Workers Unite опубликовала серию твиттов против Бобби Котика, исполнительного директора Activision Blizzard. Активисты отстаивают права сотрудников игровой индустрии и в частности тех 775 работников Activision, об увольнении которых компания сообщила 12 февраля.

Game Workers Unite призывает уволить Котика с его поста из-за его эксплуатационного стиля управления компанией.

Поломать жизнь 800 работникам и в то же время загребать миллионы долларов в качестве бонусов себе в карман — это не руководство компанией, это воровство.

С нас, работников Activision и их друзей, достаточно. Присоединяйтесь к нам, мы говорим, пора уволить Бобби Котика. […]

Бобби Котик зарабатывает на посту исполнительного директора Activision 30 миллионов долларов в год, и эта прибыль не появляется из ниоткуда. Она рождается благодаря труду его сотрудников. Благосостояние Котика строится на украденной зарплате его работников.

Под руководством Котика Activision выдала своему финансовому директору 15 миллионов долларов бонусов просто за смену названия его должности. И после этого компании хватает наглости на следующий день объявлять об увольнении 800 работников.

Отвратительно слышать, как Котик хвастается рекордной выручкой, а затем объявляет о 8-процентном сокращении штата.

Game Workers Unite

В целом заявления Game Workers Unite написано в довольно агрессивном тоне. Непонятно, кого именно из сотрудников Activision представляет организация и от чьего лица говорит.

Согласно заявлению Activision, под сокращение попали в первую очередь сотрудники, которые не связаны с разработкой игр напрямую. Это касается работников занимавшихся издательством, киберспортом и другими сопутствующими направлениями.

Редактор Kotaku Джейсон Шрейер писал, что Activision до последнего держала сотрудников в неведении и не сообщала, кого затронет сокращение.

20K20K открытий
398 комментариев

Поломать жизнь 800 работникам и в то же время загребать миллионы долларов в качестве бонусов себе в карман — это не руководство компанией, это воровство.Вау, какие громкие и одновременно максимально пустые слова.

Ответить

Пфф, Котик еще дилетант, пусть попробует это провернуть в масштабах целой страны. Смекаете?

Ответить

кстати да, не понимаю как сокращение всего лишь с работы "ломает" жизнь)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Когда ты котик и тебя уволили :(

Ответить