Kotaku: 400 сотрудников французского офиса Activision Blizzard всё ещё не знают, уволили ли их

Руководство намерено сократить более 130 человек, но пока не называет конкретных имён.

По данным издания Kotaku, 400 сотрудников французского офиса Activision Blizzard в Версале ещё не знают, попали ли они под сокращения в компании. Из-за сложного трудового законодательства в стране, препятствующего быстрому увольнению работников без предварительного оповещения, могут пройти месяцы, пока об этом будет объявлено официально.

Как рассказали Kotaku анонимные источники в компании, руководство сообщило о том, что намерено сократить 134 рабочих места. При этом те, кто находятся на этих позициях сейчас, не обязательно потеряют работу — их могут «перебросить» в другие отделения Activision Blizzard: например, в Ирландии или Нидерландах.

Никто не знает деталей, и это сильно сказывается на настроении ребят здесь. Хреново, когда ты не знаешь, уволят тебя через несколько недель или месяцев, или нет. Многие уже обновляют свои профили на Linkedin, потому что хотят подготовиться к тому моменту, когда им, наконец, скажут, что происходит.

Сотрудник французского офиса Activision Blizzard

Версальский офис Blizzard занимается PR, киберспортом, локализацией, поддержкой пользователей и маркетингом игр компании в Европе. Ранее руководство Activision Blizzard сократило 8% штата — почти 800 человек — без предупреждения. Расформированным, в частности, оказался отдел, который занимался поддержкой Destiny.

11 показ
7.3K7.3K открытий
44 комментария

Западная журналистика молодцом
Из-за сложного трудового законодательства в стране, препятствующего быстрому увольнению работников без предварительного оповещения, могут пройти месяцы, пока об этом будет объявлено официально.

На этом можно было закончить, но нет, мы же хотим сделать из активижн компанию угнетателей, чтобы все знали какой Бобби котик демон. А русскоязычные СМИ эти набросы согласны распространять

Ответить

То что Котик мудак и так все знают очень давно.

Ответить

Вот, что происходит, когда государство регулирует трудовые отношения. Вместо гибкости люди боятся терять работу и сидят месяцами в ожидании решения.

Ответить

Ебать, смотрю я на это и у меня какаята огрессия и зубы скрипят

Ответить

На что именно?
На то что компания осознала проблему излишне раздутого штата, и сократила лишних людей? Так это правильное бизнес решение. Куда лучше осознать это раньше, чем позже

Ответить

"Огрессия" - это что-то связанное с ограми?

Ответить