Техдиректор Activision про картинку Metro Exodus: посредственную вещь ошибочно считают передовой
Обновлено Анджело Пеше прояснил свой комментарий.
Техдиректор Activision про картинку Metro Exodus: посредственную вещь ошибочно считают передовой
22 показа
61K61K открытий

Не совсем понял от чего у него так сгорело. Данную технологию раньше применяли в таких масштабах в играх такого уровня? Если нет - то его притензии весьма странны.
"Ранее аналогичное мнение выразили авторы Star Citizen. По их мнению, добавлять в игру рейтрейсинг, поддерживаемый только одной линейкой карт одного производителя, бессмысленно, если речь не идёт о коммерческой сделке с Nvidia." - а здесь вообще не понял, разве карты Nvidia не единственные на данный момент с поддержкой данной технологии?

Ответить

Сгорело потому что на игру по-быстрому накинули рейтрейсинг который из-за того что игру изначально не делали под него не очень хорошо выглядит по сравнению с обычным освещением. Первые игры которые сделали изначально под рейтрейсинг выходить будут в конце этого/начале следующего года, пример - скорее всего Atomic Heart.
В теории raytracing можно запустить где угодно, но достаточно производительности чтобы запустить его в реальном времени на обычных вычислительных блоках есть только у нескольких довольно дорогих видеокарт сразу(смотри демку эпиков по звёздным войнам за май 2018). Но с отдельными вычислительными блоками можно добиться приличной производительности на одной сравнительно дёшевой карте, но при этом вырастаеь площадь чипа и, соответственно, цена без прироста в традиционных задачах. Nvidia первая пустила такую технологию в массы(ранее реюята из Imagination хвастались риалтайм рейтрейсингом, причём на мобильном чипе, но в массу так и не пустили).

Ответить

Представь ситуацию :
Ты взрослый состоявшийся специалист, который имеет зарплату и не пыльное место. Ты имеешь отлаженный пайпдайн и опыт работы.
И тут внезапно оказывается нужно "забыть все что вы учили ранее" и садится работать с нуля с новым инструментом , который плохо работает, и нужно его как то адаптировать к работе. А тебе это не интересно. Но все равно понимаешь что рано или роздно придется засесть за изучение. И соответственно ты будешь первое время весьма отвратительно относится к тем кто открыл ящик Пандоры, и чьим именем тебя будут шпынять на работе , заставляя изучать новые инструменты.

Ответить