Авторы World War Z объявили о глобальном снижении цены игры на ПК из-за перехода в EGS

Кооперативный экшен стал дешевле и в России.

Авторы World War Z объявили о глобальном снижении цены игры на ПК из-за перехода в EGS

Студия Saber Interactive и издатель Mad Dog Games приняли решение снизить цену World War Z на ПК из-за уменьшенной комиссии в Epic Games Store.

Мы выбрали магазин Epic Games, потому что считаем его лучшей площадкой для игроков и разработчиков.

Во-первых, разработка игр — дорогостоящее занятие, поэтому, получая 88% прибыли вместо 70%, мы можем вложить больше средств в создание World War Z.

Во-вторых, немалую часть сэкономленных средств мы передаём вам как игрокам. Цена на World War Z в магазине Epic Games снижается до 34,99 долларов США с текущего момента и останется такой на момент выхода игры 16 апреля и далее. Игроки, уже оформившие предзаказ на игру за 39,99 долларов США, получат 5 долларов США обратно.

Мы рады разделить преимущества магазина Epic Games для разработчиков со всеми вами и с нетерпением ждем момента, когда вы сможете начать играть в нее.

Мэттью Карч, гендиректор Saber Interactive

В российском сегменте Epic Games Store игра должна была стоить 1699 рублей, однако теперь обойдётся в 1199 рублей.

В Microsoft Store игру можно предзаказать за 2199 рублей (похоже, на Xbox One тоже действует региональная цена), а вот в PS Store её по-прежнему нет.

Ранее схожим образом сниженной комиссией в Epic Games Store воспользовались авторы Metro Exodus, однако они сделали 10-долларовую скидку только для жителей США, сохранив стандартные цены в Европе.

Релиз World War Z намечен на 16 апреля.

22 показа
23K23K открытий
287 комментариев

Ладно, в чем подвох?

Ответить

Скорее всего, разработчики поняли, что это будет позитивный инфоповод, который привлечёт дополнительное внимание к игре.

Плюс, возможно, первые предзаказы были не так хороши, как они ожидали.

В общем, это бизнес-решение. Просто оно оказалось выгодным и для игроков тоже.

Ответить

Подвоха нет, только ощущение, что цены и текст разработчикам диктовал лично Галёнкин ) Просто цена - это ключевой аргумент, и если бы аналогичное снижение было бы на старте Метро не только для американских, но и для европейских игроков (включая российских), негатива было бы в разы меньше.

И ещё, при ценнике в Steam в 1700 рублей, разработчикам доставалось бы 1190 рублей. Тогда как при цене в 1200 рублей в EG, им будет перепадать примерно 1056 рублей. Малость не стыкуется.

Ответить

Игра унылая. Я засыпал, пока смотрел трейлеры геймплея.

Ответить

Вот бы комменты к этой статье заблокировать. Щас ведь как полыхнёт...

Ответить

С чего полыхать, если разрабы обставили это как плюс для игроков? Сниженная цена это же реальный плюс.

Ответить