Starbreeze подала заявку на продление периода «реконструкции» до июня

Сейчас он должен истечь уже 3 марта.

Так называемый период «реконструкции» применяется после подачи заявки компании, оказавшейся в затруднительном финансовом положении, в стокгольмский суд. Во время него государство помогает с затратами на выдачу зарплат сотрудникам и ежедневные операции.

Первую заявку на «реконструкцию» Starbreeze подала в начале декабря, когда после неудачного старта кооперативного шутера Overkill's The Walkind Dead сменила генерального директора.

Нынешний период истекает 3 марта, однако 21 февраля Starbreeze подала в суд заявку на его продление вплоть до июня.

Как утверждает компания, «реконструкция» позволит ей сфокусироваться на разработке и выпуске игр, а также даст время на поиск партнёров для стабилизации неосновных операций.

За последний квартал 2018 года убытки Starbreeze составили 135 миллионов долларов, в результате чего издательство отложило релиз консольных версий Overkill's The Walkind Dead на неопределённый срок. Как утверждает 505 Games, они не отменены.

5.6K5.6K открытий
9 комментариев
Комментарий удалён модератором

завидуешь нормальному государству? я так понимаю они платили налоги в Швеции и теперь государство заинтересованно в том, чтобы бизнес выжил и дальше платил налоги, давал работу людям

Ответить

Перед смертью не надышишься.

Ответить

зато после смерти компания попадёт в "Valhalla"

Ответить

Лучше бы консольные версии отменили, коль всё так плохо.

Ответить

так их вроде как и отменили, но это не точно

Ответить