СМИ: Microsoft готовится запустить Xbox Game Pass и ряд своих игр на Switch

По информации Direct Feed Games, Microsoft собирается внедрить свои сервисы в экосистему Nintendo при помощи облачных технологий.

СМИ: Microsoft готовится запустить Xbox Game Pass и ряд своих игр на Switch

Ряд западных СМИ, включая сайт Game Informer, сообщили, что Microsoft работает над партнёрской программой совместно с Nintendo. Компания собирается внедрить свои сервисы в экосистему Switch, а также выпустить для консоли ряд своих тайтлов.

Канал Direct Feed Games сообщил, что библиотека Xbox Game Pass может стать доступна пользователям Switch посредством стриминга. Автор также упомянул тайтл Ori and the Blind Forest.

Некоторые студии, принадлежащие Microsoft, например Ninja Theory и Obsidian, самостоятельно публикуют свои игры для Switch и других платформ. Сама Microsoft также выступает издателем Minecraft для консоли Nintendo.

Автор канала Direct Feed Games утверждает, что для партнёрства с Nintendo Microsoft планирует использовать свою облачную стриминговую технологию Project xCloud. Гипотетически это позволит запускать на Switch игры Xbox One.

Источники Game Informer сообщил, что анонс запуска Game Pass на Switch может состояться в 2019 году.

Nintendo осторожно экспериментирует с внедрением стриминга игр на своей консоли. В Японии уже доступны Switch-версии Resident Evil 7 и Assassin's Creed Odyssey, которые запускаются в «облаке».

14K14K открытий
278 комментариев
Ответить

честно сказать, я тоже

Ответить

Ждём появления BSOD-ов на свитче:)

Ответить
Ответить

А потом Сони запустит сервис по стримингу своих игр на Xbox One и вселенная схлопнется.

Ответить

Не запустит - у них PSN в 2006 году застрял

Ответить

Я так понимаю, все, кто прошил Свич, пойдут на х%й?

Ответить