Разработчики Guild Wars 2 объявили о грядущих массовых увольнениях в студии

Материнская компания NCSoft в сентябре 2018-го уже распустила одну из своих команд.

9.1K9.1K открытий
11 репост

Мда. Когда пару месяцев назад я выбирал ГВ2 или ФФ14 похоже я проиграл(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не хочу агитировать за финалку, по-этому напишу то, что заставило меня бросить ГВ-ку. Начну с самого начала.
Самое первое и важное - отказ от данжей. Не помню их причин от отказа, но они были притянуты за уши, раз не могу дать вспомнить. Второе - говорили не будут вводить рейдов, а тут бам, получите и распишитесь - рейды. Мало того, что рейды сильно завязаны на мете( не верь в ту чушь, что тебе будут говорить про возможность играть любым классом. Тебя просто нахрен выкинут из группы и все) и игроки гв-ки сильно зацикленные на ней, так они еще умудрились привязать подводку истории рейда к основной истории. Не разветвление, а именно что самая прямая связь с Живой Историей. Мне тогда это сильно пердак подорвало.Третье - вместо данжей, они сосредоточили внимание на фракталах, но выпускать один-два фрактала в год, да еще с уклоном на более хардкорных игроков. Четвертое - дополнение ПоФ. Это полное разочарование для меня. Мало того, что она скучная и банальная до нельзя, дак и финальная битва с боссом выглядит разочаровывающе по сравнению с битвой в конце ХоТа. Пробежав историю ПоФа, я потом перестал заходить в игру. Раз в три-четыре месяца захожу, чтобы открыть доступ к новой части эпизода, но не играя. Я так сильно пожалел о том, что купил его и выкинул 40 евро на ветер. ПоФ - это дополнение-ностальгия для игроков первой части. Все сделано для них, но ничего для новичков. Вот как-то так.
За 4 с половиной года, единственная часть команды Арены, которая ни разу не подводила и не разочаровывала меня, как игрока - композиторы.

П.С. Ах да, маунты. Я так до сих пор и не понял, нахрена они их добавили. Как и рейды. Они гордились тем, что они не такая ММО как все остальные, но с после первых обнов после выхода ХоТа, начали на всех порах нестись к стандартным ММО. Good Job AneT

Ответить