SuperData: в январе выручка Fortnite на всех платформах упала на 48%

Однако баттл-рояль остался одной из самых доходных игр на ПК и консолях.

Топ самых доходных игр в «цифре» за январь
Топ самых доходных игр в «цифре» за январь
  • В январе геймеры потратили на покупку игр в «цифре» около 8,4 миллиарда долларов. Это на 6% меньше, чем годом ранее. Сильнее всего — на 29% — снизились доходы премиум-игр на ПК, тогда как выручка консольных тайтлов упала на 3%.
  • Доходы Fortnite на всех платформах в совокупности снизились на 48% по сравнению с декабрём. Последний месяц 2018 года при этом стал для игры самым доходным за всё время существования.
  • Red Dead Redemption 2 Online принесла в январе на 14% меньше выручки, чем в декабре. Доходы снизились в том числе из-за оттока игроков. Онлайн-режим GTA V оказался для Rockstar гораздо прибыльнее — его выручка в январе пятикратно превзошла таковую у RDR 2 Online.
  • Цифровые продажи Super Smash Bros. Ultimate в январе упали сразу на 83%. При этом в декабре файтинг был самой продаваемой консольной игрой. Согласно SuperData, на декабрьский тираж Super Smash Bros. Ultimate во многом повлияли продажи Nintendo Switch во время праздников.

    Специалисты также отметили, что в январе выросли внутриигровые покупки в Super Smash Bros. Ultimate — этому способствовал интерес геймеров к Fighter Pass, пропуску с новыми бойцами.
  • Ежемесячное количество активных игроков в CS: GO в январе увеличилось на 8%, однако на доходах игры это не отразилось — по сравнению с прошлым годом выручка упала.
12K12K открытий
71 комментарий
Комментарий удалён модератором

Пускай живут, тебе что, мешают?

Ответить

С сервисами-подписками типа гейм пасса вполне себе могут начать умирать.
Но будет очень много инди.
Creative Destruction который уже случился в музыке довольно давно, почти завершился в кино индустрии (переход на мини сериалы вместо 30ти сезонной дрисни и т.п.), вот и стучит в игровую индустрию.

Ответить

В это время на поле сражения Apex, вооруженный только одной пращей, вступает в поединок против облаченного в стальные латы великана Fortnite...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Apex вышла 4 февраля, не в январе.

Ответить

То чувство, когда 15 летная корейская 2д мморпг приносит больше прибыли чем вов.

Ответить