Инсайдер: Microsoft работает над возможностью запуска игр с Xbox на ПК

Компания уже начала проводить первые тесты.

Инсайдер: Microsoft работает над возможностью запуска игр с Xbox на ПК
18K18K открытий

Объясните,почему консольщики так трясутся за эксклюзивность игр?Я как обладатель пс4 и хорошего компьютера этого не пойму.Какая разница,где выйдет игра.

Ответить

Сам факт наличия наличии экзов радует, т.к. это игры в которые вкладываются ради иммиджа, чтобы не поиметь бабла, а двинуть вперед популярность платформы. Дать разрабам возможности в реализации крутых идей, а не ограничивать затачиванием игры под монетизацию.
Никто бы не стал вливать огромные бюджеты в анчартеды и gow, т.к. напрямую такие проекты вряд ли окупятся.
Можно сколько угодно усераться по поводу того, что злые сони и нинтенды зажали игры и не дают играть на пк, но так все работает в мире. Никто же не хуесосит нетфликс за то, что они снимают классные сериалы, а потом не дают их нигде смотреть кроме нетфликса. Поймите уже наконец что эксклюзивность - это единственная причина существования многих крутых игр, а не следствие чей-то токсичности или жадности.

Ответить

Это же типичные фанбои, такие же, как и фанаты стима, что недавно на ушах стояли. "Каждый кулик своё болото хвалит ", это относится к таким людям, в независимости от платформы.

Ответить

Эксклюзивы должны быть настолько хороши, чтобы продавать человеку новую железку и исходя из этого получается, что сейчас это зачастую более качественные проекты, чем мультиплатформа. На мой взгляд с таким ведением бизнеса в конечном счёте выигрывают все. Как минимум я не могу представить модных мразотных способов монетизации в экзах Сони и Нинтендо.

Ответить

Тоже не пойму - есть Horizon на плойке, но я бы лучше на пука прошел - а то отстреливать роботам модули с геймпада такое себе удовольствие.

Ответить

А смысл тогда нескольких платформ если не будет эксклюзивов?

Ответить

Может быть стараются оправдать чего-то, не знаю, скорее всего тут замешана тупая токсичность. Только и всего. Типа вот ты сидишь, играешь в свой Арех на ПК, а я на пс4 сейчас в Анчартед могу побахать, и в Ласт оф Ас — это ведь лучшие игры за последние 20 лет, а ты не можешь, ололо. Ну или тот же РДР2 — признанная игра миллионами, классные продажи, ПК бояре сидят в Стиме, а мы с тобой ща РДР навернем, мы элитненькие. Быть может дело во "Вхождении" в гейминг. Типа Консольщики рубают десять лет на одной плейстейшн, а мы должны сливать бабки на видеокарты и новые процессоры, гоняясь за 200 фпс, хотя глаз может увидеть только 25 кадров. И все в таком духе.

В идеале-то Only PC ребята занимаются той же фигней, впрочем, виновата токсичность, но это имхо.

Ну, ничем другим я не могу обосновать это дело, если честно. У самого есть и ПС4 и Свич с 3ДС (где-то еще блин сега валяется), и подобной дичью не занимаюсь, не знаю, для прикола может возьмем Хуан, но пока игор хватает НА ВСЕХ платформах :)

Ответить

Обычно эксклюзивы - это игры, которые продают систему и "вытягивают из нее все соки". Разработчики не думают, как им сделать так, чтобы на всем зоопарке устройств игра работала и выглядела на усредненном уровне, а фокусируются на одном конкретном устройстве (с недавних пор, к сожалению, двух). Картинка у таких проектов обычно выглядит поинтереснее, чем мультиплатформа, да и работают они стабильнее. Но это из мира рационального, обычно действительно нужно просто самоутвердится, кинуть камень в чужой огород и прочие токсичные мелочи...

Ответить

Я плойку покупал, например, не для эксклюзивов, а из за Ведьмака 3, потому что ноут не тянул. Пару эксклюзивов попробовал, но только один действительно понравился. В итоге приобрел современный пека, а плойку продал за ненадобностью. Тем более, что Стим дуалшок поддерживает, если приперло на геймпаде поиграть. Тоже не понимаю, зачем хвастаться своими эксклюзивами. К счастью, таких меньшинство. В основном народ просто молча играет, где удобно каждому

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что иначе всякие сони и не будут делать много стендовых игр. Очевидно же.

Ответить

В основном, желание быть лучше за счет неудач других на фоне отсутствия собственных успехов.

Ответить

Смысол в консолях отпадёт.

Ответить