Колумнист Forbes: «Избавится ли EA от Anthem, как избавилась от Mass Effect: Andromeda?»

Какая судьба ждёт игру BioWare после неудачного старта.

Колумнист Forbes: «Избавится ли EA от Anthem, как избавилась от Mass Effect: Andromeda?»
11 показ
20K20K открытий

"The Division, например, установила рекорд, став самой быстропродаваемой игрой по новому IP в истории."

А вы помните пиар-компанию этой игры? Я вообще онлайн-пректами такого рода не очень интересуюсь, но как и все смотрел на первые ролики завороженный. И картинку обещали крышесносную и разные ролики были от разработчиков (вроде даже что-то про симуляцию снега). Хайп был лютый, подогревался насколько лет. А публика все ещё относительно верила издателям. Потом куча людей, купивших игру, увидели, что она сотой представляет не совсем то, что было обещано.

Дело даже не в том, что Anthem говно (я сам не знаю, если честно - не играл, и не собираюсь), она вполне может быть и лучше чем ты же Division на старте, но, во-первых, у игры была далеко не такая мощная пиар-компания, а во-вторых, издатели, в том числе EA уже сильно истратили кредит доверия игроков. Нынешние неудачи Anthem - больше следствие состояния индустрии, чем качества самой игры игры.

Мне вообще кажется, что EA решили выпустить Anthem именно силами Bioware, потому что этой студии люди вроде как ещё верят. И если бы Andromeda по имени Bioware не нанесла бы удар, может даже и получилось бы. И даже пофиг, что Андромеду другие люди делали - франшиза биоваровская, делала студия со словом Bioware в логотипе. Ну, собственно, они сначала именем Bioware Андромеду и продавали.

Маркетинговая тактика ЕА: купим бренд, которому верят, выпустим под его именем какашку - бренд обесценится, мы его закроем. Они или гении или идиоты. Если ЕА за счёт этой схемы и получает основную прибыль, наверное, всё-таки, гении, и грамотно наживаются на стоимости имён разных студий

Ответить